Город Ситуация Бизнес 19 янв 2017, 22:22

В Сочи зафиксированы самые высокие в крае цены на продукты

Рекордно высокие цены на продукты питания в Сочи держат лидерство на фоне роста стоимости продуктовой корзины в Краснодарском крае.

13 из 24 продуктов питания, продаваемых в Сочи, лидируют по ценам в Краснодарском крае. Об этом сообщает Краснодарстат, публикуя таблицу средних потребительских цен на продовольственные товары в шести городах Кубани.

В олимпийской столице самые дорогие в регионе рыба, птица, соль, сахар мука, рис, яйца, гречка, вермишель, картофель, капуста, лук и яблоки. Цены по этим продуктовым позициям в Сочи гораздо выше, чем в Краснодаре, Армавире, Ейске, Новороссийске и Туапсе, сообщает "Макс портал".

По данным Краснодарстата, питание одного человека в месяц теперь обойдется не менее чем в три тысячи рублей. В самый необходимый набор входят молоко, масло, хлеб, овощи, крупы, мясо.

За минувший год стоимость килограмма хлеба на фоне рекордного урожая зерновых выросла на 14 рублей (с 44 до 58 рублей). Молоко подорожало на 3 рубля, говядина – на 8 рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.