Город Ситуация 19 мар 2016, 12:44

В субботу Краснодар примет участие во всемирной акции «Час Земли»

В рамках экологической акции в городе с 20.30 до 21.30 будет отключена подсветка административных зданий.

Мероприятие направлено на привлечение внимания общества к проблеме сохранения ресурсов планеты.

В парке «Солнечный остров» в 20.00 начнется праздничный концерт. Студенты выстроятся с зажженными свечами, образуя цифру «60» – как символ 60 минут, в течение которых длится акция.

«Час Земли» – ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). В одно и то же время люди по всему миру добровольно отключают свет, на административных зданиях гаснет декоративная подсветка.

В России акция проводится с 2009 года. Столица Кубани ежегодно принимает в ней участие.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.