Люди Ситуация 12 фев 2016, 14:43

В Тбилисском районе Кубани сменился очередной глава

Краевые власти пришли к выводу, что Виктору Красноруцкому не удалось стабилизировать общественно-политическую ситуацию в муниципалитете.

Виктор Красноруцкий

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, 12 февраля, на внеочередной сессии Совета Тбилисского района депутаты приняли отставку главы района Виктора Красноруцкого.

Присутствовавший на сессии вице-губернатор Краснодарского края Юрий Бурлачко пояснил, что Виктору Красноруцкому не удалось стабилизировать общественно-политическую ситуацию в муниципалитете. Как показал анализ социально-экономического развития Тбилисского района, в 2015 году был существенно снижен ряд показателей.

Ознакомившись с этими показателями, глава региона Вениамин Кондратьев заявил, что подобная ситуация недопустима. Это , и стало основанием для принятия решения об отставке по собственному желанию главой муниципального образования.

Имя преемника Красноруцкого не называется.

Виктор Красноруцкий был назначен и.о.главы Тбилисского района 21 мая 2014 года. На этом посту он сменил отправленного в отставку Владислава Серого.

25 сентября 2014 года по итогам состоявшихся выборов Красноруцкий вступил в должность главы муниципалитета.

Кадровая чехарда продолжается в Тбилисском районе не первый год. Так, Владислав Серый стал главой Тбилисского района в начале июня 2013 года, он сменил Ивана Балабаева, который был назначен на это место 17 апреля 2013 года после того, как бывший глава Виктор Кадькало стал исполняющим обязанности главы Гулькевичского района.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.