Город Ситуация 18 сен 2019, 10:10

В Туапсе на новом памятнике героям заметили орфографические ошибки

Власти города пообещали их исправить.

На ошибки, допущенные в надписях на мемориальной плите нового памятника павшим воинам, установленного на улице Жукова, обратили внимание жители города. Речь идет об орфографии и неполном списке городов-героев.

Так, на мемориале указан Волгоград вместо Сталинграда (при том, что Санкт-Петербург указан правильно — с прежним названием Ленинград). Кроме того, на памятнике вместо «города-герои» написано «города герои», а словосочетание «памяти павших» употреблено в неправильном падеже.

В городской администрации признали ошибки. Власти заявили, что памятник еще не завершен, так что есть возможность внести коррективы в надпись. Подрядчиком уже заказаны необходимые элементы, и в ближайшее время надпись будет изменена.

Городские власти поблагодарили всех, кто бережно относится к сохранению исторической памяти.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

1 комментарий

avatar
scaramouche 18 сен 2019, 11:48
После того как г-н Медведев заявил во всеуслышание , что "мы" (имеется ввиду современная Россия и мы, как граждане) не должны прошлому СССР , и сказано было с таким презрением, мало того с подтекстом на заявку того, именно ДАМ и его веселая кампания являются основателями новой государственности , то этого следовало ожидать , прорвалось наконец-таки наружу! Перепесивыють (не орфорграф. ошибка) историю у нас и еще с каким рвением ! Никакой ошибки не - так думают едристанские новоиспеченные "настоящие государственники". Вся эта засрань , беззаконие, произвол и прочая пежня, которую нам представляют эти выспренные, пафосные "государственники" (Россея впердю! ), именно от этого идет.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.