Город Люди Weekend 30 сен 2017, 10:11

В воскресенье в Сочи и Краснодаре стартует Всероссийский ресторанный фестиваль

Он пройдет с 1 по 15 октября.

Как сообщал «Югополис», лучшие рестораны предложат гостям дегустационные сеты из трех-пяти популярных или новых блюд по фиксированной цене 990 рублей. География фестиваля в этом году значительно увеличилась – одновременно городами-участниками станут Калининград, Владивосток, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург, Хабаровск, Казань и Воронеж.

Участники от Сочи: «Баран-Рапан», Fettuccine, D.O.M., «Брунелло», Corks Wine Bar& Kitchen, «Династия», «Мидии & Вино», «Кашалот», «Плакучая Ива», бар «Художественный», «Шуба Дуба», «Байкал», «Модус», The Grill, ресторанный комплекс Skypark.

В рамках фестиваля пройдут ужины известных российских поваров, которые заняли призовые места российского конкурса шеф-поваров «На Высоте».

На данный момент в Краснодаре свое участие в фестивале подтвердили: рестораны «Скотина», «Вино.521», «Екатеринодар» и «СтанЪ», сеть «Хлебные истории», бары «Зерно», Mr. Drunke Bar и «ПетровВодкин», кафе Melissa Sweets Shop, «#вафливафли» и Pankiss, пиццерия «23 см», заведения «Борщberry», «Диканька», «Ёбург», Loft13.5, чайхана «Караван», «Мамка Джеки Чана», «МясоLove», «Макароны», La Vaca, «Ателье Вкуса», Patty&Bun.

Подробную информацию об участниках, меню сетов и датах специальных ужинов можно узнать на сайте фестиваля или через приложение «Афиша-Рестораны» — официальный гид мероприятия.

Важным дополнением станет доступность для людей с ограничением зрения – в каждом ресторане будет меню со шрифтом Брайля. Этот проект состоится в партнерстве с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение», одной из задач которого является улучшение качества жизни и развитие доступной среды для людей с одновременным нарушением слуха и зрения.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.