Закрыть
26 января 2017 в 21:08

Ветераны ФК «Кубань» просят губернатора края сохранить команду

Под текстом открытого письма оставили свои подписи бывшие футболисты «Кубани»: и .

«Мы глубоко разочарованы текущим положением «Кубани» и опасаемся, что ситуация ведет к ликвидации клуба как юридического лица. На встрече со студентами Кубанского государственного университета 25 января вы сообщили, что не допустите расформирования команды. Однако регламент РФС указывает на то, что в случае банкротства клубу будет запрещено в течение минимум двух лет использовать историческое название и эмблему. Иными словами, накануне 90-летия «Кубани» желто-зеленая армия рискует лишиться неотъемлемой части своей души и всей жизни!» – говорится в тексте открытого письма.В обращении ветеранов ФК «Кубань» к главе региона также отмечается, что смена в руководстве и менеджменте клуба по ходу минувшего сезоне не принесла результатов.«Время показало, что действия куратора (в лице вице-губернатора ) и назначенных им управленцев не только не принесли успех, но и усугубили крайне тяжелое положение «Кубани». Команда пополнилась довольно дорогими и высокооплачиваемыми футболистами и тренерами, однако вместо борьбы за высокие места обеспокоена сохранением «прописки» в Футбольной национальной лиге. Спортивные результаты, наверняка, прямо связаны с финансовым состоянием клуба. И, как всем уже известно, состояние это также крайне ухудшилось за последние месяцы», –отмечается в письме к главе Краснодарского края.Ветераны ФК «Кубань» отмечают, что при сложившемся финансовом положении руководство клуба не в состоянии исправить ситуацию.«Мы вынуждены констатировать, что нынешнее руководство клуба не смогло решить поставленные, в том числе и вами, задачи. Развитие событий говорит о том, что только ваш личный авторитет и патриотизм оставляет надежду на сохранение целостной истории «Кубани». Мы верим, что еще не поздно исправить ошибки! И просим вас, Вениамин Иванович, от лица многочисленных ветеранов футбольного клуба «Кубань» сделать все возможное, чтобы спасти команду от гибели» – заключают авторы открытого письма.23 января игроки ФК «Кубань» направили открытые письма президенту Российского футбольного союза и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой помочь разобраться с тяжелой финансовой ситуацией клуба. Как отмечалось в письме, все футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные — более десяти месяцев.Спустя два дня фанатские объединения футбольного клуба «Кубань» обратились к главе региона с просьбой принять меры по урегулированию финансового положения «Кубани» и сохранению профессионального статуса клуба.В ноябре 2016 года было объявлено, что власти региона нашли инвестора, который решит финансовые проблемы клуба. Им стал председатель совета директоров компании «ОТЭКО» . Российский бизнесмен получил контрольный пакет акций клуба, при этом у администрации Краснодарского края остался блокирующий пакет.В январе 2017 года стало известно, что между Литваком и руководством «Кубани» достигнута договоренность о выделении инвестором клубу 300 млн руб. до конца сезона-2016/17. Отмечалось, что средства должны были поступить в ФК «Кубань» частями. Однако на текущий момент деньги от инвестора в краснодарский клуб не перечислялись, сообщает РБК.Поданным «СПАРК-Интерфакс», к краснодарскому футбольному клубу в 2016 году было подано исков на общую сумму в 232 млн рублей. Наиболее крупные требования предъявляют ООО КБ «КубаньКредит» (99,4 млн руб.) и ООО «Спортлэнд-тур» (15 млн руб.).Кроме того, в декабре 2016 года экс-наставник «Кубани», румынский специалист направил претензию в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с целью отсудить у клуба 110 млн руб. долга по зарплате и пени. По данным СМИ, за досрочное расторжение контракта краснодарский клуб должен был выплатить румынскому специалисту 50 млн рублей.

Под текстом открытого письма оставили свои подписи бывшие футболисты «Кубани»: и .

«Мы глубоко разочарованы текущим положением «Кубани» и опасаемся, что ситуация ведет к ликвидации клуба как юридического лица. На встрече со студентами Кубанского государственного университета 25 января вы сообщили, что не допустите расформирования команды. Однако регламент РФС указывает на то, что в случае банкротства клубу будет запрещено в течение минимум двух лет использовать историческое название и эмблему. Иными словами, накануне 90-летия «Кубани» желто-зеленая армия рискует лишиться неотъемлемой части своей души и всей жизни!» – говорится в тексте открытого письма.В обращении ветеранов ФК «Кубань» к главе региона также отмечается, что смена в руководстве и менеджменте клуба по ходу минувшего сезоне не принесла результатов.«Время показало, что действия куратора (в лице вице-губернатора ) и назначенных им управленцев не только не принесли успех, но и усугубили крайне тяжелое положение «Кубани». Команда пополнилась довольно дорогими и высокооплачиваемыми футболистами и тренерами, однако вместо борьбы за высокие места обеспокоена сохранением «прописки» в Футбольной национальной лиге. Спортивные результаты, наверняка, прямо связаны с финансовым состоянием клуба. И, как всем уже известно, состояние это также крайне ухудшилось за последние месяцы», –отмечается в письме к главе Краснодарского края.Ветераны ФК «Кубань» отмечают, что при сложившемся финансовом положении руководство клуба не в состоянии исправить ситуацию.«Мы вынуждены констатировать, что нынешнее руководство клуба не смогло решить поставленные, в том числе и вами, задачи. Развитие событий говорит о том, что только ваш личный авторитет и патриотизм оставляет надежду на сохранение целостной истории «Кубани». Мы верим, что еще не поздно исправить ошибки! И просим вас, Вениамин Иванович, от лица многочисленных ветеранов футбольного клуба «Кубань» сделать все возможное, чтобы спасти команду от гибели» – заключают авторы открытого письма.23 января игроки ФК «Кубань» направили открытые письма президенту Российского футбольного союза и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой помочь разобраться с тяжелой финансовой ситуацией клуба. Как отмечалось в письме, все футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные — более десяти месяцев.Спустя два дня фанатские объединения футбольного клуба «Кубань» обратились к главе региона с просьбой принять меры по урегулированию финансового положения «Кубани» и сохранению профессионального статуса клуба.В ноябре 2016 года было объявлено, что власти региона нашли инвестора, который решит финансовые проблемы клуба. Им стал председатель совета директоров компании «ОТЭКО» . Российский бизнесмен получил контрольный пакет акций клуба, при этом у администрации Краснодарского края остался блокирующий пакет.В январе 2017 года стало известно, что между Литваком и руководством «Кубани» достигнута договоренность о выделении инвестором клубу 300 млн руб. до конца сезона-2016/17. Отмечалось, что средства должны были поступить в ФК «Кубань» частями. Однако на текущий момент деньги от инвестора в краснодарский клуб не перечислялись, сообщает РБК.Поданным «СПАРК-Интерфакс», к краснодарскому футбольному клубу в 2016 году было подано исков на общую сумму в 232 млн рублей. Наиболее крупные требования предъявляют ООО КБ «КубаньКредит» (99,4 млн руб.) и ООО «Спортлэнд-тур» (15 млн руб.).Кроме того, в декабре 2016 года экс-наставник «Кубани», румынский специалист направил претензию в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с целью отсудить у клуба 110 млн руб. долга по зарплате и пени. По данным СМИ, за досрочное расторжение контракта краснодарский клуб должен был выплатить румынскому специалисту 50 млн рублей.

Подписаться на нас

Сегодня, 20:09

Кубанский станичник предстанет перед судом за угрозы соседу и полицейскому

Причиной вооруженного конфликта стал земельный вопрос

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

Прокуратура Краснодарского края сообщила о завершении расследования уголовного дела в Павловском районе. Местный житель, чье имя пока не разглашается, отправится под суд по двум серьезным статьям Уголовного кодекса. Поводом для судебного разбирательства стал земельный спор, который перерос в открытую конфронтацию с применением оружия и угрозами в адрес как соседа, так и сотрудников правоохранительных органов.

Согласно материалам следствия, история началась в феврале 2026 года. Обвиняемый, испытывавший неприязнь к соседу из-за неразрешенного земельного вопроса, решил продемонстрировать серьезность своих намерений радикальными методами. Он взял двустволку и произвел два предупредительных выстрела в воздух. Эти действия сопровождались прямыми угрозами лишить оппонента жизни, что давало пострадавшему все основания реально опасаться за свою безопасность. Подобное поведение было квалифицировано следствием как угроза убийством.

Конфликт на этом не закончился. Спустя месяц ситуация получила новое развитие. Когда оперуполномоченный полиции попытался провести следственные действия на территории дома обвиняемого, связанные с ранее произошедшим инцидентом, мужчина оказал активное сопротивление. Он начал угрожать применением насилия в отношении представителя власти, пытаясь таким образом воспрепятствовать исполнению им служебных обязанностей. Этот эпизод лег в основу второго обвинения.

Прокурор Павловского района тщательно изучил собранные доказательства и утвердил обвинительное заключение. Теперь уголовное дело передано в районный суд. Судьям предстоит оценить все обстоятельства произошедшего и вынести приговор. Станичнику может грозить лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства. 

Земельный вопрос испортил не только фигуранта этого уголовного дела. Как сообщал «Югополис», еще более страшный случай произошел в мае текущего года в Туапсинском районе Кубани. Пенсионер, воевавший с соседом из-за земельного участка, поджег баню, в которой тот находился вместе с приятелем. Двое мужчин сгорели заживо.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 19:32

На побережье в Сочи обрушились смерчи

Грозное природное явление напугало отдыхающих

Фото: t.me/shot_shot

В акватории Сочи и Сириуса разыгралась стихия: над морем возникли мощные смерчи, которые запечатлели на фото и видео как местные жители, так и отдыхающие. 

Кадры молниеносно распространились в соцсетях, вызвав волну удивления и тревоги. На кадрах, которые распространил телеграм-канал Shot, видно, как огромная воронка, поднимающаяся к небу, проносится над водой вблизи берега. 

Ранее «Югополис» рассказывал о прогнозе метеорологов: штормовое предупреждение действует до утра 27 июня, и атмосферные вихри могут появляться на участке от Магри до Весёлого. Жителям и гостям курорта рекомендуется быть осторожными.

Видео: t.me/shot_shot/97006

Сегодня, 19:20

В Краснодаре полицейские ищут пенсионера, разгуливавшего нагишом

Неадекватный мужчина решил досрочно открыть нудистский сезон

t.me/mvd23krasnodar

Информация о пожилом гражданине, спокойно гулявшем по пляжу на берегу Кубани в Юбилейном микрорайоне краевого центра, появилась в соцсетях и привлекла внимание правоохранителей.

Горожане сообщали, что пенсионер, невзирая на отдыхавших людей, среди которых были и дети, разделся и устроил променад.

Без последствий подобное поведение остаться не могло: полицейские начали проверку. В пресс-службе УМВД РФ по Краснодару сообщили, что после установления личности нарушителя его действия получает правовую оценку.

Стоит подчеркнуть, что факт подобного поведения — не единичный. Как сообщал «Югополис», в марте прошлого года в одном из пригородных СНТ в краевом центре голый мужчина ломал заборы и бросался на автомобили. Он был неадекватен, и его передали врачам. В июле того же года другой мужчина без одежды прогуливался по улице Круговой, изумляя прохожих. Нудистов, прохлаждающихся в общественных местах, не раз замечали и в Сочи.

Полицейские подчеркнули, что подобные выходки не остаются безнаказанными.

Сегодня, 19:12

Житель Новороссийска напал на незнакомца с ножом и пытался его убить

Избежать смерти жертве удалось благодаря счастливому стечению обстоятельств

Орудие преступления. Фото: t.me/kubansledcom

В Новороссийске 40-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела по обвинению в покушении на убийство. 

Инцидент произошел ночью 15 июня на улице Красина, где подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с незнакомым мужчиной во дворе многоквартирного дома. Ссора быстро переросла в драку, и, по данным следствия, обвиняемый достал нож и ударил потерпевшего в шею, а затем скрылся. 

Пострадавший, несмотря на ранение, сумел самостоятельно добраться до больницы, где ему оказали медицинскую помощь — именно это, по версии следствия, не позволило преступнику довести свой умысел до конца. 

Во время допроса фигурант признал свою вину, и ему было предъявлено официальное обвинение. Суд, рассмотрев ходатайство следователя, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас следователи продолжают работу по делу: собирают доказательства и назначают необходимые судебные экспертизы, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Ранее «Югополис» рассказывал о кровавом преступлении в ростовском городе Зверево: местный житель, ревновавший бывшую жену, зарезал ее и пытался покончить с собой.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 18:51

На Кубани бывшие сотрудники ДПС осуждены за злоупотребление полномочиями

Начальник приказал подчиненному нарушить закон, и в итоге оба стали фигурантами уголовного дела

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Темрюкский районный суд вынес приговор бывшим сотрудникам ДПС Игорю Каминскому и Вячеславу Облогину. Каминский был признан виновным в подстрекательстве к использованию должностных полномочий, а Облогин — в их прямом использовании. 

Инцидент произошел в июле 2023 года, когда Облогин, патрулируя дорогу, остановил автомобиль, водитель которого выехал на встречную полосу. Чтобы избежать административного наказания, нарушитель обратился к Каминскому, который, позвонив по телефону, велел Облогину не оформлять протокол. 

Оба подсудимых полностью признали свою вину. Суд назначил Каминскому штраф в 70 000 рублей, Облогину — 80 000 рублей, а также лишил их права занимать государственные должности в течение двух лет, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал об уголовном деле двух полицейских из Выселок, вымогавших взятку у сотрудников агропредприятия. Суд первой инстанции приговорил их к выплате штрафов, они подали апелляцию, и в результате приговор ужесточили, заменив денежные выплаты на реальные сроки лишения свободы.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.