Ситуация 30 авг 2021, 13:37

Вице-премьер Голикова: более 30 миллионов пенсионеров уже в четверг получат выплату в 10 тысяч рублей

Эти деньги не будут учитываться в доходах семьи и не повлияют на предоставление других мер поддержки

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей уже 2 сентября получат пенсионеры, которые получают пенсию на банковскую карту. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с заместителями.

"Для граждан, кто получает пенсию на банковскую карту, выплата будет зачислена уже в четверг, и 2 сентября на банковскую карту получат выплату уже 30,7 миллионов человек", - цитирует её "Интерфакс".

Пенсионеры, которые получают пенсию через "Почту России", получат 10 тысяч рублей одновременно с пенсией, уточнила Голикова.

"Важно, что единовременная социальная выплата не будет учитываться в доходах семьи и не повлияет на предоставление других мер поддержки", - подчеркнула она.

Напомним, президент Владимир Путин объявил о новых единовременных выплатах 22 августа. Он предложил выплатить пенсионерам, включая работающих, единовременно по 10 тысяч рублей, а военнослужащим сделать выплату "по итогам года" по 15 тысяч рублей.

24 августа глава государства подписал указ о выплатах всем категориям пенсионеров по 10 тысяч рублей. Заявление для получения писать не нужно.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
scaramouche 30 авг 2021, 19:25
Вот это скорость ! ... Чё ж , в лесу-то сдохло ? Откуды такое счастье привалилось ?
avatar
Андрон сафонян 31 авг 2021, 12:02
Таки выборы на носу , потом все рано про народ забудут

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.