Ситуация 28 сен 2021, 15:46

Владимир Путин пообещал и дальше повышать пенсии

А силовикам – индексацию зарплат на 9% в год

В России продолжится повышение пенсий – средства на эти цели уже заложены в проекте федерального бюджета. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

"В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет", - цитирует его ТАСС.

Глава государства также указал на необходимость при подготовке бюджета на будущую трехлетку по возможности запускать дополнительные меры соцподдержки граждан. Речь идёт о выплатах семьям, в которых растут школьники, "а также всем российским пенсионерам, военнослужащим, курсантам, сотрудникам правоохранительных органов", уточнил Путин.

По его словам, "такая адресная поддержка именно дополняет, является частью системной работы, направленной на повышение доходов граждан".

Кроме того, президент пообещал, что денежное довольствие сотрудников МВД, Росгвардии, ФСИН и других правоохранительных структур будет расти на 9% ежегодно в ближайшие два года. Такие решения уже приняты, отметил глава государства. Отметим, повышение на 9% - это выше прогнозируемого уровня инфляции, который Минэкономразвития оценивает в 5,8% в 2021 году и в 4% в 2022-2024 годах.

"Тем самым мы сократим разрыв в доходах сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Минобороны, который образовался за последние годы", - пояснил Путин.

Он также пообещал в 2023 году повысить темпы индексации окладов денежного содержания всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов на 5% дополнительно.

Напомним, в преддверии выборов в Госдуму 24 августа президент подписал указ о единовременной выплате всем категориям пенсионеров по 10 тысяч рублей, а 31 августа - указ о единовременной выплате по 15 тысяч рублей военным, курсантам военных училищ и сотрудникам правоохранительных органов. Эти деньги начали выплачивать в сентябре.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.