Ситуация Бизнес 26 мар 2021, 16:26

Владимир Путин выступил за расширение программы туристического кэшбека и особые условия для школьников и студентов

Владимир Путин

Президент Владимир Путин заявил, что сроки программы туристического кэшбека нужно расширить и установить более привлекательные условия для молодёжи. Об этом сообщает ТАСС.

"Расширить по времени и сделать так, чтобы для школьников и студентов этот тариф щадящий, так его назовем, кэшбек действовал <...> круглый год", - рассказал президент на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей".

Кроме того, по словам Путина, необходимо увеличить кэшбек для молодёжи, поскольку они не работают. Президент сказал, что попросит правительство подумать над этими инициативами.

Глава государства отметил, что программа кэшбека предполагает возврат 20% от суммы затрат на туристические услуги при внутреннем туризме, но не более 20 тысяч рублей. "Это правило не действует именно тогда, когда у молодых людей, у школьников, студентов каникулы. Как раз в каникулярный период, июль, август это не работает. А нужно, чтобы работало. Как минимум для этой категории", - подчеркнул Путин.

Он выразил надежду, что инициатива будет реализована и "сотни тысяч молодых людей" смогут "познать нашу страну, поездить по ней, попутешествовать".

Напомним, первые два этапа распродажи туров с кэшбеком прошли летом и осенью 2020 года. В рамках программы можно было купить туры или размещение в отелях продолжительностью от двух ночей и получить 20% потраченной суммы обратно (кэшбек). Третий этап стартовал 18 марта нынешнего года и продлится до 15 июня. Отправиться в путешествие можно с момента запуска программы до 30 июня.

Курорты Краснодарского края были безоговорочными лидерами по числу купленных акционных туров в 2020 году. При этом несколько представителей туристического бизнеса в регионе предложили исключить Сочи из программы. Мотивировали они это тем, что компенсация расходов на отдых спровоцирует подорожание услуг отельеров и других участников туристического рынка.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
Василий Однако 26 мар 2021, 19:27
На лечение людей денег у государства нет — на помощь богатым людям в их гульках есть. Браво, социальное государство! Вы еще верите в то, что гарантированное Конституцией вы получите полностью и в срок? Кешбэк вам в помощь!
avatar
Better days 27 мар 2021, 12:21
а куда школьники поедут отдыхать? в тот лагерь, на месте которого якобы дворец друга Путина построили?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.