Город Люди Ситуация 23 янв 2019, 17:43

​Власти назвали ложной информацию о подтоплении в сочинском перинатальном центре

В краевом управлении строительства прокомментировали видео из перинатального центра в Сочи.

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что недавно сданный в эксплуатацию перинатальный центр в Сочи залило водой. Опубликован ролик, на кадрах которого видно, что в кабинетах и других помещениях медицинского учреждения отвалились облицовочная плитка и штукатурка. В помещениях, где с потолка льется вода, стоят ведра, в коридорах — лужи, мебель и оборудование залиты водой.

В ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» прокомментировали видео, которое снято в сочинском перинатальном центре. По словам заместителя руководителя Анатолия Новикова, на распространяемом в соцсетях видео — кадры аварии водопровода при проведении испытательных мероприятий, проводившихся при строительстве перинатального центра в Сочи в конце октября 2018 года. Новиков объяснил, что в ходе испытаний один из шлангов дал течь, но аварию оперативно устранили до официального открытия центра. Сейчас учреждение работает в штатном режиме.

Как сообщал «Югополис», краевых чиновников будут судить за халатность и злоупотребления при строительстве перинатального центра в Сочи. Завершено уголовное дело в отношении бывших замруководителя ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» и главного специалиста этого управления, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями. Бывшему главному специалисту предъявлено обвинение в халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба.

Перинатальный центр открылся в декабре. Дата его сдачи неоднократно переносилась из-за смены подрядных организаций, нарушавших сроки и другие условия контракта. Центр строился с 2014 года. Общая сумма финансирования составила 3,7 млрд рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.