Ситуация Бизнес 28 ноя 2017, 12:59

Власти отказались сдерживать рост цен на икру в России

Минсельхоз РФ не планирует мер по сдерживанию роста цен на икру.

Как сообщал «Югополис», цена на красную икру в России подскочила до 6 тысяч рублей за 1 кг. Вслед за красной икрой резко подорожала щучья — она продается по цене, превышающей 4 тысячи рублей за 1 кг.

Известно, что объективных причин для этого нет, цены взвинчивают спекулянты.

Во вторник, 28 ноября свою позицию по поводу роста цен на икру высказал Минсельхоз РФ.

«Икра не относится к продуктам, по которым даже когда-нибудь планировалось регулирование цен, это деликатесный продукт», - заявил журналистам директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза Евгений Кац.

По его словам, лососевая путина в этом году «завершилась вполне удачно, на уровне сопоставимого нечетного года. Поэтому сказать, что у нас есть какие-то снижения по объемам производства невозможно», - отметил он.

Кац заявил, что тема роста цен на икру к Новому году возникает регулярно. «Такое ощущение, что она просто интересна для того, чтобы ее обсуждать», - цитирует его слова Интерфакс.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
voron 28 ноя 2017, 19:28
Если бы власти решили взамен отмененной индексации на пенсии работающим пенсионерам компенсировать по 1 ведру икры к новому году, то многие из них бы не отказались и количество желающих голосовать против всех заметно бы уменьшилось.
avatar
рядовой налогоплательщик 29 ноя 2017, 08:07
Правительство изволит кушать чёрную, что им за дело до красной или щучьей...
avatar
vesta-525@mail.ru 29 ноя 2017, 10:50
Для тех . кто повышают цены , цена вообще не имеет значения , жрут , что им хочется в 3 горла , а остальные их не волнуют
avatar
Андрон сафонян 29 ноя 2017, 19:17
Икра. Бензин. ЖКХ. Хлеб.водка. мясо. Налоги.штрафы. нам ничего не надо .пусть правительство дальше лжет. А ткач молодец. Для своего живота старается

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.