Город Ситуация Бизнес 16 ноя 2017, 16:16

Власти рассказали, сколько денег теряет бюджет Краснодара из-за нелегальных таксистов

Нелегальными перевозками, по данным мэрии Краснодара, могут заниматься до 20 тысяч человек.

В мэрии Краснодара в четверг, 16 ноября прошло выездное заседание рабочей группы комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства ЗСК.

Как сообщили участники, основной проблемой в сфере перевозок легковым такси в Краснодаре, как и других городах, являются диспетчерские службы и интернет-сервисы по заказу такси, которые лишь принимают заказы, передавая их как официально существующей фирме, так и нелегальному перевозчику, но не обеспечивают ни качество обслуживания, ни, что особенно важно — безопасность пассажиров.

При этом бюджет муниципалитета, по словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексея Смаглюка, недополучает налогов от 1,5 до 3 млрд руб. ежегодно.

В Краснодаре сегодня зарегистрированы 17 диспетчерских служб и более 3100 перевозчиков, имеющих действующие разрешения на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. При этом нелегальными перевозками, по результатам проверок, могут заниматься до 20 тыс. чел.

Участники встречи обсудили меры по улучшению ситуации — в частности, увеличение количества мест стоянок легковых такси как в центре города, так и в развивающихся микрорайонах, проведение рейдовых мероприятий не только днем, но и в ночное время.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

7 комментариев

Са Но 16 ноя 2017, 16:44
В такси люди идут тоже не от хорошей жизни, а есть куда этих 20 000 применить? Дать им работу в городе?
avatar
Наталья 16 ноя 2017, 17:13
Я слышала еще квесты хотят зарегулировать. Везде сунуть нос. Что еще у нас работает неплохо? Предлагаю обратить внимание а доставку пиццы, бургеров, суши. Я слышала, несколько человек жаловались что нет сертификатов свежести продуктов, и не обеспечена безопасность граждан. Срочно ввести налог!
Michel de Nostredame 16 ноя 2017, 19:35
Смешнее всего было указание Путина " регулировать" майнинг криптовалюты. А нет, еще смешнее скрин из компьютерной игры как доказательство сотрудничества США и Исламского государства, размещенный на сайте минобороны.
avatar
Марина 16 ноя 2017, 21:43
В европе они бы так потаксовали или в америке...а нам бы так чтоб и налоги не платил никто и чтобы дороги и детсады были
avatar
Артём 17 ноя 2017, 08:25
Марина, Вы думаете налогов собирается мало? И их надо собирать со всех и побольше?! Или налоговая нагрузка в России меньше, чем в Европе? Это не так! А детсадов и школ почему-то меньше. Это называется неэффективное управление. И это претензия к тому, кто управляет- ко власти.
avatar
рядовой налогоплательщик 17 ноя 2017, 08:41
Полностью поддерживаю Артема. Все заявления властей сплошной популизм, нужно больше работать, меньше воровать.
avatar
Руслан тронов 17 ноя 2017, 12:16
А какое отношение администрация имеет к частным извозчикам? Оно им чем то помогло? Машину предоставило? Бензин? Люди платят транспортный налог, что ещё надо. И за свои налоги мучаются в пробках, потому что власти и их детки неспособные не могут ничего, кроме как воровать с бюджета и хаить Америку, покупая в той же Америке себе виллы

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.