Ситуация 12 окт 2021, 15:48

​Водителя машины, на которой Ксения Собчак попала в смертельное ДТП, будет защищать один из самых известных адвокатов России

Анатолий Кучерена

36-летнего Олега Цоя, который был за рулем Mercedes-Maybach во время смертельного ДТП в Сочи в минувшую субботу, будет помогать защищать глава Общественного совета при МВД, известный адвокат и правозащитник Анатолий Кучерена. Об этом рассказала “Комсомольская правда”.

Анатолий Кучерена также является членом Общественной палаты. По данным "Коммерсантъ", он находится на четвертом месте официального рейтинга самых дорогих адвокатов России. По индексу известности Анатолий Кучерена находится на третьем месте среди российских правозащитников.

В отношении Олега Цоя возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека” (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Его сначала отпустили под подписку о невыезде. Но на следующий день ужесточили меру пресечения и поместили под домашний арест.

Громкая авария, виновником которой, по данным некоторых СМИ, уже признал себя Олег Цой, произошла в субботу, 9 октября, на Краснополянском шоссе. Из горного курорта в аэропорт в машине, которой управлял мужчина, ехала известная российская телеведущая и политик Ксения Собчак. Вместе с ней были еще двое пассажиров.

В какой-то момент Цой вырулил на встречную полосу, желая обогнать автобус. На “встречке” элитная иномарка лоб в лоб врезалась в Volkswagen Polo. Во второй машине ехали 28-летний водитель Роберт Дедян и две женщины. 35-летняя Екатерина Тарасова скончалась на месте от полученных травм. 30-летняя Оксана Садовник, а также водитель с тяжелыми травмами госпитализированы. Они находятся в реанимации.

Ксения Собчак и ее ассистентка с места происшествия быстро уехали на другой машине. Позже телеведущая написала в своих социальных сетях, что у нее сотрясение мозга. Семьям погибшей и пострадавших звездная пассажирка обещала оказать помощь.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Андрон сафонян 12 окт 2021, 19:35
Собчак политик? ....МАМА РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО, я думал она сутенерша.................

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.