Город Люди Ситуация 15 фев 2019, 14:38

​Военные прокомментировали смерть кубанского солдата-срочника под Воронежем

Комиссия штаба Западного военного округа и правоохранительные органы проводят проверку.

О смерти 19-летнего военнослужащего, призванного из Краснодарского края, ранее сообщал «Югополис».

Признаков насильственной смерти на теле военнослужащего, скончавшегося на полигоне в Воронежской области, не обнаружено, — сообщили в пресс-службе Западного военного округа, добавив, что комиссия штаба ЗВО совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти солдата-срочника.

«Тело военнослужащего без признаков жизни было обнаружено дежурной сменой подразделения в одной из палаток полевого лагеря. По докладу с места происшествия, признаков насильственной смерти на теле военнослужащего не обнаружено», — цитирует сообщение ИА Regnum.

По словам представителя ЗВО, смерть солдата наступила во время полевого выхода на военном полигоне.

По данным СМИ, на теле погибшего срочника имелись признаки насильственной смерти. Тело солдата со связанными скотчем руками и пакетом на голове нашли на третий день учений, у него была большая ссадина на голове — вероятно, смерть могла наступить от черепно-мозговой травмы, — отмечается в сообщениях разных изданий со ссылками на соцсети.

В 2016 году «Газета.ru» опубликовала расследование о воинской части 54046 Минобороны РФ, которая расположена под городом Богучаром Воронежской области. В материале рассказывается о том, что в 2015 и 2016 годах здесь при до конца не выясненных обстоятельствах погибли пятеро солдат. Журналисты издания тогда побеседовали с военнослужащими, которые в разное время проходили срочную службу в в/ч 54046. Они привели различные примеры неуставных отношений в части.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Ара Армянов 17 фев 2019, 18:47
командира части допрашивать с пакетом на голове

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду