Люди Ситуация 21 окт 2016, 13:57

ВОЗ назвала бесплодными людей, неспособных найти партнера для размножения

Согласно новым стандартам ВОЗ, бесплодие теперь не будет являться исключительно медицинским состоянием.

Ранее оно определялось как неспособность завести детей после 12 месяцев регулярного незащищённого секса, однако теперь понятие станет более широким, пишет пишет TJ со ссылкой на Тelegraph..

В организации считают, что каждый человек обладает «правом на размножение», поэтому бесплодием и, соответственно, инвалидностью теперь будет также считаться неспособность найти подходящего для заведения детей сексуального партнёра, не связанная напрямую с какими-либо медицинскими отклонениями.

Как отмечают СМИ, новое определение может привести к росту популярности запрещённых во многих странах на сегодняшний день услуг — например, платного материнства, при котором неспособный найти партнёра мужчина может получить ребёнка, которого ему за определённую сумму родит согласная на это женщина.

Принятый ВОЗ стандарт обещают направить на рассмотрение в министерства здравоохранения крупнейших стран мира.

Критики инициативы отмечают, что ВОЗ предлагает решать социальные проблемы, «используя человеческие тела», а также говорят о том, что из-за новых правил доступ к искусственному оплодотворению может получить меньше пар, у которых невозможность завести ребёнка является медицинским состоянием.

Согласно данным Американского общества репродуктивной медицины к 2020 году в мире в результате искусственного оплодотворения будет рождено более 10 миллионов детей.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.