Закрыть
11:37, 24 апреля 2017

Возбуждено уголовное дело против таксиста, сбившего детей на тротуаре в Сочи

Напомним, в субботу, 22 апреля, на улице Фабрициуса в Сочи водитель такси Kia Rio не справился с управлением, и машину вынесло на тротуар. Она сбила трех несовершеннолетних детей в возрасте от 10 до 12 лет, стоявших, по словам очевидцев, на островке безопасности. Их госпитализировали.

Позже один из детей — 11-летний мальчик

Сейчас подозреваемый допрошен следователем, материалы уголовного дела направлены в прокуратуру.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:39

Более 30 вопросов намерены обсудить парламентарии Кубани на предстоящей сессии ЗСК

Главным из них станет проект бюджета Краснодарского края на ближайшие три года

Фото: kubzsk.ru

На предстоящей на этой неделе очередной сессии ЗСК парламентарии намерены рассмотреть более 30 вопросов. Формирование повестки еще идет.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко выделил основные моменты, которые предстоит обсудить депутатам. Во-первых, это законопроект о бюджете Краснодарского края на ближайшие три года. Детальный анализ документа, который внес на рассмотрение губернатор Вениамин Кондратьев, уже завершается.

“Проект бюджета-2026 сверстан с учетом текущей ситуации, в том числе в части обеспечения безопасности региона и его жителей. При этом в законопроекте учтена и поддержка других направлений, определяющих вектор развития экономики и социальной сферы Кубани”, — рассказал Юрий Бурлачко.

По оптимистичным прогнозам, сбалансированное распределение средств по статьям бюджета позволит сохранить положительную динамику по ключевым показателям. 

Также депутаты намерены согласовать бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования, обсудить законопроект о корректировке Градостроительного кодекса, региональные законы о проведении капремонта, об охране здоровья населения, об основах регулирования земельных отношений, об автомобильных дорогах и ряд других.

Ранее “Югополис” сообщал, что в администрации Краснодарского края состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития региона. Губернатор Вениамин Кондратьев в качестве одной из важнейших задач властей назвал поддержку потенциала для дальнейшего устойчивого развития, недопущение спада экономики и сохранение уровня валового регионального продукта.

Сегодня, 10:28

В 2025 году Отделение СФР по Краснодарскому краю компенсировало затраты на обеспечение охраны труда более чем 2 тысячам кубанским работодателей

В 2025 году 2 349 кубанских работодателей обратились в Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю за компенсацией расходов на мероприятия по охране труда. На сегодняшний день 2 045 из них уже получили финансовую поддержку. Общий объём освоенных средств составил более 566 миллионов рублей.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, работодателям необходимо было предоставить в Отделение Соцфонда по Краснодарскому краю документы, подтверждающие расходы на профилактические мероприятия, до 15 ноября 2025 года. Благодаря цифровизации процесс подачи заявлений стал проще: теперь все документы можно оформить онлайн через личный кабинет организации на портале госуслуг.

Региональное Отделение Соцфонда поддерживает 17 видов мероприятий по охране труда, среди которых проведение медицинских осмотров; приобретение специальной одежды и средств индивидуальной защиты; санаторно-курортное лечение для сотрудников, работающих во вредных или опасных условиях, а также для работников предпенсионного возраста и пенсионеров.

Размер возмещения зависит от типа мероприятий. Работодатели могут вернуть до 20% от суммы, потраченной ими на профилактические мероприятия. Для тех, кто организовал санаторно-курортное лечение для сотрудников, компенсация увеличивается до 30%.

Для получения компенсации у работодателя не должно быть задолженностей по страховым взносам, пеням или штрафам.

Если остались вопросы, то можно обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 09:45

“Взвешенное и продуманное решение”: Валерий Карпин ушёл из московского “Динамо”

Специалист намерен сосредоточиться только на работе в сборной России по футболу

Валерий Карпин. Фото: fcrostov.ru

Известный российский тренер Валерий Карпин ушел из московского “Динамо”. Теперь он сосредоточится только на подготовке национальной сборной России по футболу.

Сам Карпин назвал решение об увольнении с поста главного тренера “бело-синих” взвешенным и продуманным. “Это был важный период, и я ценю доверие и поддержку, которые чувствовал каждый день. У клуба есть всё, чтобы двигаться дальше и добиваться высоких результатов, и я искренне желаю команде успехов”, — говорится в обращении Карпина.

Наставник намерен подготовить сборную России к возвращению на международный уровень. “Для этого нам всем предстоит большая работа”, — приводит слова Карпина пресс‑служба Российского футбольного союза (РФС).

Валерий Карпин расторг контракт с московским “Динамо” после пяти месяцев работы. Хотя соглашение действовало до 2028 года. После 15 туров “бело-синие” занимают 10-е место в Российской премьер-лиги. Карпина не раз за эти месяцы критиковали за невыразительную игру команды, но отмечали, что у него большой кредит доверия.

Сборную России Валерий Карпин возглавляет с 2021 года. После 2022 года национальная команда исключена из международных турниров УЕФА или ФИФА. Единственно возможными матчами на международном уровне остаются товарищеские встречи со сборными, не относящимися к фаворитам.  

Ранее “Югополис” сообщал, что в ноябре сборная России сыграла с вничью с командой Перу (1:1) и проиграла команде Чили (0:2). Валерий Карпин отметил после матча, что у россиян не получилось не допустить ошибок. Это поражение сборной России прервало серию из 22 побед под руководством Карпина.

Сегодня, 08:55

Четыре человека сгорели заживо в ДТП в Краснодарском крае

Личности погибших устанавливает полиция

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Новокубанском районе Краснодарского края страшное ДТП произошло 17 декабря. На автодороге Армавир — Отрадная столкнулись Geely и Kia Rio.

По информации полиции, авария произошла из-за того, что водитель китайского внедорожника выехал на встречную полосу движения. Машины столкнулись и вылетели с дороги в поле.

От удара оба автомобиля загорелись. Из пылающих салонов не смогли выбраться четыре человека: водитель “Киа Рио” и водитель с двумя пассажирами и “Джили”. Личности погибших неизвестны. Их устанавливает полиция.

Обе машины сгорели дотла.

Сегодня, 08:31

В Ростовской области сбили три БПЛА

Ночью силы ПВО работали в восьми регионах

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 18 ноября силы ПВО в нескольких регионах России отразили очередную атаку БПЛА. В том числе, дроны сбивали в Ростовской области. Губернатор Юрий Слюсарь уточнил, что атака была предпринята на Чертковский район. Из людей никто не пострадал. А о последствиях на земле власти официально сообщать перестали.

Также 10 беспилотников сбили в Воронежской области. По словам губернатора Александра Гусева, в одном из районов взрывная волна выбила стекла в торговом центре.
Силы ПВО также работали в Тамбовской, Ярославской, Смоленской, Брянской, Курской и Орловской областях.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.