Люди Ситуация 24 мая 2018, 19:30

​ВТБ продает «Магнит», отец обвиняемого в убийстве в Псебае подаст в суд, дочь Галицкого вновь в рейтинге Forbes: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Сергей Галицкий

ВТБ продает акции «Магнита»

Marathon Group было продано почти 12% акций, доля ВТБ в «Магните» после сделки снизилась до 17,28%. ВТБ не раскрыл сумму сделки, отметив, что рыночная стоимость пакета составляет 62,5 млрд рублей ($1,02 млрд). Marathon Group основана в 2017 году экс-главой инвесткомпании А1 Александром Винокуровым и его партнером Сергеем Захаровым. По данным СМИ, Винокуров — зять министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Также сегодня, 24 мая, стало известно о том, что основатель компании Сергей Галицкий не вошел в наблюдательный совет ВТБ.


Отец подростка, подозреваемого в убийстве женщины в Псебае, собирается отстаивать честь семьи в суде

24 мая в кубанском поселке Псебай, где несколько дней назад произошло жестокое убийство многодетной матери Натальи Дмитриевой, прошла встреча местных жителей с Игорем Комиссаровым, старшим помощником председателя СК РФ Александра Бастрыкина, приехавшим по его поручению. Земляки зверски убитой женщины высказали обеспокоенность ходом и результатами расследования уголовного дела. В расправе подозревают 16-летнего подростка и его 20-летнего знакомого. Отец школьника заявил, что его сын не мог совершить убийство. Семья не верит, что подросток мог жестоко избивать женщину и так надругаться над ней. Врио главы поселения Алексей Букин рассказал об обстановке в поселке. По его словам, открытой агрессии по отношению к родителям задержанных жители Псебая не проявляли. В рамках расследования вместе с силовиками работает инициативная группа из числа местных жителей.


Следствие в Нидерландах назвало виновника крушения «Боинга» под Донбассом

Объединенная следственная группа, несколько лет изучавшая обстоятельства катастрофы лайнера MH17 в 2014 году на Украине, огласила первые итоги расследования. Лайнер, сбитый над зоной конфликта на востоке Украины, был поражен российским зенитным комплексом «Бук»: к такому выводу пришла следственная группа. Выводы огласили в Нидерландах. Согласно заключению, ЗРК «Бук», сбивший пассажирский самолет, принадлежал российским ВС и был частью 53-й зенитной ракетной бригады, базирующейся в Курской области. Из России он был доставлен на Украину, где оказался в руках ополченцев.


Дочь Сергея Галицкого Полина опустилась с 5-го на 11-е место в рейтинге самых богатых наследников России

Forbes назвал самых богатых наследников России. Издание выбрало 20 семей, в которых на наследников приходятся наибольшие состояния: 46 детей богатейших российских миллиардеров унаследуют в сумме $211 млрд. Самым богатым наследником ($17 млрд) снова стал Юсуф Алекперов, единственный сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова. В новом рейтинге Forbes Полина Галицкая расположилась на 11-й строчке с 3,9 млрд долларов. Год назад 22-летняя дочь Сергея Галицкого, снова попавшая в составленный Forbes список богатейших российских наследников, занимала пятую строчку рейтинга.


Открылось авианаправление Краснодар — Тбилиси

Полеты будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». Рейсы запланированы по четвергам и воскресеньям. Время вылета по четвергам из Краснодара в 6.40, из Тбилиси — в 9.55. Время вылета по воскресеньям из Краснодара в 15.40, из Тбилиси — в 18.55. Время в пути составит 1 час 20 мин. Полеты будут выполняться на воздушных судах Airbus A320. Билеты доступны к продаже на сайте авиакомпании и в авиакассах.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.