Люди Ситуация 18 янв 2021, 16:56

Выездной Химкинский суд арестовал Навального на 30 суток (видео)

До 15 февраля он проведет в заключении

Алексей Навальный в зале выездного суда

Решение об аресте оппозиционного политика, заержанного накануне вечером по прилете в московском аэропорту Шереметьево, вынесла вечером 18 января судья Елена Морозова. Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Юристы Навального намерены обжаловать это решение.

Алексей Навальный вечером 17 января прибыл в Россию рейсом лоукостера «Победа» из Германии, где он в течение почти пяти месяцев находился на лечении после попытки отравления в России предположительно боевым веществом группы «Новичок» (российские власти, несмотря на многочисленные доказательства факт отравления отрицают и отказываются расследовать этот инцидент).

Самолет, как котором летел Навальный, посадили в аэропорту Шереметьево, а не во Внуково, где его ожидали сторонники. Оппозиционеры не позволили пройти паспортный контроль, а сразу же задержали и доставили в Химкинское ОВД, не допустив к нему адвокатов. (ФСИН причиной задержания называет уклонение Навального от явки как условно осужденного).

В аэропорту Внуково в этот вечер было задержано около 70 человек, приехавших поддержать политика.

Заседание суда, определившее его ближайшую судьбу, прошло, в нарушение правовых норм, в здании отдела полиции. Хотя оно было объявлено открытым, в зал допустили только представителей телеканалов Life и «Вести 24».

Большинство западных стран резко осудили задержание Навального и пригрозили России введением дополнительных санкций. Возможный ответ на ситуацию, складывающуюся вокруг российского оппозиционера, в настоящий момент обсуждает ЕС.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

16 комментариев

Рагнар Майоров 18 янв 2021, 17:02
Можно предложить заголовок для СМИ: -"Как один человек напугал Кремль!".
avatar
Юрий Кириенко 18 янв 2021, 17:20
Стабильность закончилась, будет грызня за власть.
avatar
АДЛЕР 18 янв 2021, 21:20
В путинской России нет правосудия, осталось ли его имитация! Запомните этот день 37год о котором мы говорили -же наступил...и на на фоне портрета убийцы-Ягоды, пр котором происходил суд=тому безусловное подтверждение!.... вселяет надежду лишь тот факт (как улыбка Истории),что Ягоду все же расстреляли (как прочем и тех двух кто его сменил)...так,что История все поставит по местам!
avatar
Василий Однако 18 янв 2021, 23:56
Что будет дальше? Суды-тройки с расстрелом на месте, как при СССР? То есть заявил гражданин о том, что его пытались отравить запрещённым боевым химическим оружием,— выехал суд-тройка — расстреляли? Нет человека — нет проблемы? А где проверка по заявлению гражданина и уголовное дело?
Paper Soldier 19 янв 2021, 01:24
А на каких основаниях преступник, у которого судимость, должен уходить от ответственности. Чем он лучше других людей? И не надо делать из этого подонка святого человека.
avatar
Василий Однако 19 янв 2021, 09:37
Paper Soldier, а кто от ответственности ушел? )) Гражданина России пытались убить запрещённым химическим оружием — и никто из госорганов даже бровью не пошевелил. Где уголовное дело?
Рагнар Майоров 19 янв 2021, 09:55
Давайте не будем обсуждать, кто преступник - правительство, президент или народ. Будем опираться на факты. Цены на рынках и в магазинах поднялись. Например, уменьшился объем и вес и еще цена поднялась. На селе стало не выгодно держать кур, утку, потому что купить для нее зерно стало дорого. Кто в этом виновен и кто будет отвечать? Загнали свой народ и страну в круг, из которого не можем найти выход.
avatar
dmitry 19 янв 2021, 10:59
кто пытался убить клоуна??? - это все фальсификация! - специально чтобы внимание 13летних школьников к себе привлеч))))))))))))))) очень обидно что не применяли водометы чтобы разгонять толпу от аэропортов(( а уголовника надо было лицом в асфальт за уклонения - границы закрыты были а он улетел...
glop66 19 янв 2021, 11:18
dmitry безусловно болен. а что касается всего происходящего , очень в страшные времена вступила Россия. народ если проснется и поймет что жить без пенсий, свободы слова и т.д. и тому подобное можно только в "аду". то начнется ..либо дальше молча в страны 4 мира..и полное вымирание..
Рагнар Майоров 19 янв 2021, 11:37
Общее официальное население России сегодня меньше чем в 2-х тыс. году (считая с присоединённым Крымом). Чистая убыль населения трудоспособного, экономически активного возраста составляет минус миллион каждые пол года. В России полностью отсутствует естественный, не мигрантский прирост населения. Есть чистая естественная убыль, которую чаще всего - не удаётся пер***ть даже мигрантским приростом. Мы все были свидетелями 90-х годов, когда рождаемость так упала, что до сих пор умываемся. А кто ответить на вопрос, как скажется нынешняя экономическая ситуация внутри страны на рождаемость? Не попадем ли мы вновь в 2-х тыс. года?
Michel de Nostredame 19 янв 2021, 11:39
Портрет одного из родоначальников кровавой гэбни палачу Ягоде в отделении полиции кагбэ намекает. Все ребята, мы вступает в эпоху чекизма-путинизма и выход из нее будет очень болезненный.
avatar
dmitry 19 янв 2021, 14:06
glop66 - а что происходит? мы живем в замечательное время когда наша Страна успешно развивается и показывает всему миру и пендосии что Россия мощная и сильная страна с отличным Лидером! и большенство жителей нашей страны потдерживают Президента и доверяют его мудрым и продуманным решениям! кто сказал что пенсии не будет? не надо надеяться на какую то выдуманную пенсию - РАБОТАЙТЕ! и сами себе зарабатывайте на старость! а пенсия это просто потдежка от госудаства! и кт осказал что ее не будет? блин справедливо сдвинули на пару лет все - капец.. ее не будет?(( смешно же читать! - вы живете ради пенсии? так ее проще получить если пойдете в МВД работать или военными будете там же стаж не 1:1 а другой коэфициент! насчет просыпания - надеимся это меньшество интренет умников и стороников елицына 2.0 - который за западные бапки пытется разделить наше Страну - сократиться когда полноценно ведутся законы и фильтрации интенета либо вообще заблокируют пропаганду западную в интернете! - че не устраивает? работают - налоги не платят? - предложилил же будьте самозанятыми и платите минимум - нет все на стройках или в магазиназх продавцы нелегально работают.. и еще жалуются.. да в вашей же европе за такое бы уже такие штрафы наложили на всех. .а тут никто пока не трогает...
avatar
АДЛЕР 19 янв 2021, 14:40
Кто правду выдавит -тот в стаю уж не вхож, здесь пропуск в деньги - травля неугодных, и вас, породистых по классу "ложь" - признать необходимо - Иудами кремлевского разлива!
Рагнар Майоров 19 янв 2021, 14:58
Военным хвала, спецназу хвала! Вот только, dmitry, выплата им всем за войны и конфликты, в которых они защищали целостность России, отстаивали ее честь за бугром составляет от государства 3062 рубля в месяц. Вот подарок от государства!
avatar
Better days 19 янв 2021, 15:21
23-го, 14-00, арка на Красной и Бабушкина. я буду ждать вас со стаканчиком кофе, пупсики, жареные покрышки - по вкусу))))
avatar
dmitry 19 янв 2021, 17:11
Better days - а вот и работенка для автозаков)))))))))))))))))) думал нашу деревню волна этого говна обойдет стороной... ничего, не переживайте посадят его)))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду