Ситуация 15 дек 2019, 17:45

Вылетавшего в Краснодар пассажира сняли с рейса из-за угрозы взорвать гранату

Проводится проверка.

Неадекватного пассажира сняли с самолета Boeing-737 В московском аэропорту Домодедово перед полетом в Краснодар.

По имеющимся данным, самолет Boeing-737 авиакомпании «Сибирь» должен был прибыть в Краснодар в 16 часов. Рейс пришлось задержать для тщательной проверки салона самолета и багажа пассажиров, так как на борту произошло ЧП: один из пассажиров угрожал взорвать гранату, якобы находившуюся в его ручной клади. В момент инцидента на борту находились 165 пассажиров и 8 членов экипажа.

Нарушителя задержали прибывшие на борт полицейские. Им оказался 57-летний уроженец Краснодарского края. Взрывчатки и других запрещенных предметов у него не нашли.

Источник РБК в транспортных службах сообщил, что авиадебошир находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчину планируют отправить на медицинское освидетельствование. Правоохранители повторно досматривают самолет и багаж.

Как сообщал «Югополис», днем ранее похожее происшествие случилось на борту самолета, вылетавшего из Краснодара в Москву. На борт воздушного судна вызвали полицейских, так как один из пассажиров вел себя агрессивно: матерился, игнорировал попытки экипажа призвать его к порядку. Дебоширом оказался 37-летний житель Темрюкского района Кубани. Его вывели из самолета и задержали. Затем нарушитель был оштрафован по статье о мелком хулиганстве.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.