Люди Ситуация 11 янв 2016, 10:51

Выставка «Все это – rock-n-roll!» открылась в Краснодаре

Ретроспективный проект Андрея Акатьева «Все это – rock-n-roll!» открылся в краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 9 января.

Экспозиция состоит из 112 тематических картин, пейзажей и фотографий, созданных в разные периоды творчества и посвященные главному после живописи увлечению художника – рок-музыке, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Андрей Акатьев с детства учился музыке (играл на баяне), а рок-музыка стала для него стимулом для собственного творчества. Это композиции, портреты знаменитых музыкантов, натюрморты, наполненные музыкальными метафорами («Фантазия». 1997, «В блюзовых тонах». 2003, «Магический блюз», «Экстаз гитариста», «В пламени», «Тень вампира». 2012, портреты Ингви Малмстина, Яна Андерсена, Джо де Майо, Стива Морса).

Акатьев трактует искусство как мистерию, через которую врываются в упорядоченную правильную жизнь космические смыслы и ценности.

Экспозиция будет работать до 19 января.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.