«​ЮгСтройИнвест» вошел в топ-5 застройщиков России за прошлый год — Югополис
Закрыть
12:50, 3 апреля 2024

«​ЮгСтройИнвест» вошел в топ-5 застройщиков России за прошлый год

Прошлый год стал показательным для флагмана строительного рынка юга России — компания построила 4,5 миллиона квадратных метров жилья

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» заняла 4 место в России по объему введенного жилья в 2021 году. Данные предоставил портал «Про Дома» сервиса Дом.РФ, который подвел итоги работы застройщиков за прошлый год.

С помощью сервиса «Про Дома» участники рынка могут оценить работу застройщиков по каждому дому и жилому комплексу. Это помогает банкам принять решение о предоставлении проектного финансирования, а консалтинговым агентствам — получить все сведения, необходимые для работы на рынке.

550 тысяч квадратных метров жилья ввела в эксплуатацию в минувшем году группа компаний «ЮгСтройИнвест». Прошлый год стал показательным для флагмана строительного рынка юга России — компания построила 4,5 миллиона квадратных метров жилья.

«ЮгСтройИнвест» возводит благоустроенные микрорайоны с детскими садами и школами в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе. В кубанской столице компания построила микрорайон «Панорама», продолжает возведение домов в «Губернском» и «Достоянии».

К слову, микрорайон «Достояние» на сегодняшний день признан самым продаваемым и быстро развивающимся в Краснодаре. Он расположен на Ближнем Западном обходе в десяти минутах езды от ТЦ «Красная площадь». В микрорайоне сданы детский сад, спортивные и игровые площадки, электрозаправка, завершено строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Современная архитектура, облагороженная территория, близость к транспортной развязке и выездам к трассам, ведущим к морю, делают его очень популярным.

Также группа компаний «ЮгСтройИнвест» продолжает возведение домов в самом семейном микрорайоне «Губернский». Он зеленый, уютный, в нем есть все для комфортной жизни. Более 30 домов уже сдано в этом микрорайоне, здесь есть многоуровневые парковки, большая современная школа и два детских сада с ясельными группами. Завершается строительство третьего. На территории микрорайона для всех желающих открыты детские и спортивные площадки, крытый тренажерный зал, барбекю-зона, современные памп-трек и роллердром, аллея с фонтаном и площадка для выгула собак.

В копилке наград компании — золотой знак «Надежный застройщик России», который «ЮгСтройИнвест» получил также по итогам работы в прошлом году.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:45

В Лермонтово на пятый день после наводнения восстановили водоснабжение

Питьевую воду в населенные пункты Туапсинского округа продолжают подвозить в бутылках

t.me/glavatuapseregion

В селе Лермонтово Туапсинского округа восстановили водоснабжение после прошедшего в минувшее воскресенье, 3 августа, наводнения. Пока воду можно употреблять только после кипячения, подчеркнул глава округа Сергей Бойко.

Воду по первой ветке нового водопровода пустили минувшей ночью. Сейчас работы продолжаются. Коммунальщики трудятся на второй ветке сети.

Коммунальные службы работают на месте круглосуточно.

Также продолжают работать пункты выдачи питьевой воды в Новомихайловском и Лермонтово. По словам Бойко, было завезено 43 тонны бутилированной питьевой воды. Из них 33 тонны уже раздали населению. 

Остаются проблемы с водоснабжением в Молдовановке, Дефановке и Новомихайловском. Питьевую воду туда подвозят на спецтехнике. Машины пригнали из Новороссийска. 

Коммунальные службы продолжают промывку скважит и откачивают воду из подтопленных септиков.  

Ранее “Югополис” сообщал, что наводнение в Туапсинском округе началось утром в воскресенье, 3 августа, после прошедших сильных дождей. Горные реки вышли из берегов. Был разрушен мост в Лермонтово и несколько мостов в Молдавановке, затоплены сотни домов и приусадебных участков. В этот раз обошлось без жертв. На месте продолжают работать около тысячи спасателей.

Сегодня, 09:24

В России появится «белый список» сервисов, доступных при ограничениях интернета

В него, как заявлено, войдут «все ресурсы, нужные для жизни»

unsplash.com

Минцифры РФ и операторы связи согласовали техническую схему, которая позволит дать гражданам доступ к ряду ключевых ресурсов при ограничениях и отключениях интернета. Об этом заявил министр цифрового развития Максут Шадаев.

«Когда происходит блокировка, по капче пользователи смогут получить доступ к белому списку основных сервисов на той же скорости», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, в «белый список», доступный при ограничениях, войдут «все ресурсы, нужные для жизни»: маркетплейсы, службы доставки, такси и т.д. Кроме того, определена схема, которая позволит при ограничениях работать банкоматам, устройствам самообслуживания.

С начала мая в российских регионах стали активно ограничивать и замедлять работу мобильного интернета и связи для борьбы с атаками беспилотников. Граждане жалуются на сложности при вызове такси, оплате покупок банковской картой, невозможность построения маршрутов с помощью навигатора и на другие неудобства, связанные с этой мерой. В Кремле заявляли, что отключения мобильного интернета в стране производятся для обеспечения безопасности и являются оправданными.

Сегодня, 09:09

Жестокий фотопромысел с филинами и орланами пресекли в Сочи

Предпринимателей, устраивавших незаконные фотосессии для туристов, задержали

Фото: npsochi.ru

На сочинской тропе «33 водопада» полиция вместе с сотрудниками нацпарка и администрации Лазаревского района задержала предпринимателей, использовавших для заработка редких птиц. Прямо у входа на поляну Джегош на пнях сидели связанные филин и орланы-белохвосты — виды, занесённые в Красную книгу.

Филин — крупнейшая сова планеты, грозный ночной охотник, которого в дикой природе Сочи не встретить. Эти птицы тяжело переносят жару, дневное солнце и постоянные фотосессии. Однако их держат на привязи, лишают сна и кормят падалью — именно так зарабатывают на доверчивых туристах, сообщили в пресс-службе Сочинского национального парка.

Подобная «коммерция» нарушает сразу несколько законов: Федеральный закон №498-ФЗ о защите животных, статью 245 УК РФ о жестоком обращении с ними и статью 8.52 КоАП РФ. За эти действия грозят не только штрафы, но и до пяти лет тюремного заключения.

Сотрудники нацпарка обратились к отдыхающим с просьбой не поддерживать жестокий бизнес, не фотографироваться с дикими животными и при виде таких нарушений сразу сообщать в полицию или природоохранные службы. Место птиц — в природе, а не на пнях ради чужой прибыли.

Сегодня, 09:05

В Сочи после сильного дождя остановлено движение по федеральной трассе в районе Вардане 

Штормовое предупреждение на курорте действует до конца дня

перекрытый участок трассы / кадр из видео, соцсети

Утром в пятницу, 8 августа, в Сочи перекрыли движение по федеральной трассе в районе Вардане. Дорога оказалась подтоплена после сильного дождя, обрушившегося на курорт. 

Движение на месте регулируют сотрудники Госавтоинспекции.

Дорога оказалась частично подтоплена также в районе Нижней Хобзы и Якорной Щели. А в Хостинском районе после ливня дороги и вовсе превратились в реки.

В МЧС Краснодарского края предупредили, что до конца дня 8 августа в Сочи и ФТ “Сириус” действует штормовое предупреждение. Реки могут выйти из берегов.

Сегодня, 08:36

Трамп рассказал, что будет после истечения 10-дневного срока Путину для прекращения огня в Украине

Этот срок истекает сегодня, 8 августа

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Дальнейшие действия после истечения срока в 10 дней, который ранее установил президент США Дональд Трамп российской стороне для прекращения огня в Украине, будут зависеть от президента РФ Владимира Путина. Так Трамп в ходе общения с журналистами в Белом доме ответил на вопрос, остаётся ли в силе крайний срок для прекращения огня, который истекает 8 августа.

«Это будет зависеть от него [Владимира Путина]. Посмотрим, что он скажет. Это будет зависеть от него», — сказал Трамп, добавив, что очень разочарован ситуацией.

Ранее он грозил российской стороне новыми санкциями, если в течение указанного срока соглашение о прекращении огня между РФ и Украиной не будет достигнуто. В частности, речь шла о вторичных пошлинах для России и стран, которые закупают российские ресурсы. 6 августа Трамп своим указом ввёл дополнительные пошлины в 25% против Индии за закупку российской нефти. Пошлины вступят в силу через 21 день после подписания указа и могут быть распространены на другие страны. Индия является одним из крупнейших покупателей нефти из РФ.

Также Трамп заявил, что не считает встречу Путина и президента Украины Владимира Зеленского необходимой для своих переговоров с Путиным. Ранее в СМИ появилась информация, что Трамп якобы готов встречаться с российским президентом, только если Путин перед этим встретится с Зеленским. 7 августа российская и американская стороны подтвердили, что вскоре состоится личная встреча Трампа и Путина, возможно – на следующей неделе.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.