Люди Weekend 20 апр 2016, 16:09

Юрий Лоза предложил Мику Джаггеру спеть песню «Плот»

Российский певец Юрий Лоза ответил на реплику продюсера Джимми Дугласа, который работал с группами Led Zeppelin и The Rolling Stones, и предложил организовать совместное выступление с Миком Джагером.

Мик Джаггер

Об этом он заявил 20 апреля радиостанции «Говорит Москва».

- Мы вполне бы могли выступить на одной сцене. Потому что в России его примут великолепно, если он споет куплет "Плота", это будет смешно и клево, и замечательно. А я бы спел Satisfaction, — сказал Юрий Лоза.

Он отметил, что смотрит на ситуацию как профессионал. «Я предлагал уже, если не будут лаяться, это может прекрасно стрельнуть. Я бы сказал: заработаем хороших денег и сделаем большую пиар-акцию», — отметил он.

Тем не менее музыкант отказался проявлять инициативу в налаживании контактов. «Я сижу тут, у меня все нормально, они тоже самодостаточны. Те люди, которые в этом заинтересованы, пускай они и связываются», — сказал он.

Ранее Дуглас в беседе с журналистами «Национальной службы новостей» признался, что никогда не слышал о Лозе. Он отметил, что не согласен с тем, как россиянин оценивает творчество известных коллективов. По мнению продюсера, участники The Rolling Stones проделали огромный путь в карьере, и их музыка значительно изменилась по сравнению с первыми альбомами. То же, добавил продюсер, относится и к Led Zeppelin.


В апреле Юрий Лоза заявил, что не собирается слушать новый альбом The Rolling Stones, который британские музыканты пообещали выпустить в 2016 году. До этого в марте он принял участие в передаче Захара Прилепина «Соль», где критически высказался о некоторых западных музыкантах. В частности, он сказал, что The Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу», а лидер группы Мик Джаггер «ни в одну ноту не попал». Реплики Лозы вызвали бурную дискуссию в сети.

Как сообщал "Югополис", критикой западных музыкантов Лоза не ограничился и крайне нелестно высказался о Земфире, а также о российском гимне.

Позже к заявлению Лозы о культовых западных музыкантах, не умеющих играть, присоединился певец Олег Газманов. К числу "слабо играющих" групп он, в частности, причислил The Beatles.

Кроме того, Лоза раскритиковал текст гимна России. По его словам, текст гимна, сочиненный поэтом и писателем Сергеем Михалковым, слабый, и его следует переписать.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.