Ситуация 23 сен 2016, 10:45

За 3 кг наркотиков краснодарская пара получила 13 лет колонии

Вынесен приговор молодым людям, пытавшимся сбыть более 3 килограммов синтетических наркотиков в Краснодаре.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, Советский районный суд Краснодара вынес приговор 25-летней Виктории Бурлаченко и 29-летнему Сергей Кононец.

В феврале 2016 года через интернет-сайт молодые люди договорились с заказчиками о распространении наркотиков на территории Краснодара. После этого они получили информацию о местах нахождения тайников с 3 килограммами наркотиков, забрали их, привезли в свою квартиру на ул. Селезнева и расфасовали, ожидая дальнейших указаний. За действия по реализации наркотиков заказчики пообещали паре 70 тысяч рублей в месяц.

Сбычики были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю.

Суд назначил Бурлаченко 6 лет 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Кононец - 6 лет 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду