Бизнес 20 мар 2016, 19:54

За месяц средняя зарплата на Кубани сократилась почти на четверть

​Средняя заработная плата в Краснодарском крае в январе составила 25 тысяч 233 рубля, что на 23,5% меньше, чем в декабре прошлого года.

По данным Краснодарстата, при этом реальная январская зарплата, которая высчитывается с учётом динамики инфляции, по сравнению с декабрём сократилась ещё существеннее — на 24,2%, сообщает "Макс портал".

Самая высокая средняя зарплата выплачивается сотрудникам организаций, производящих кокс и нефтепродукты. Она превышает в 1,8 раза среднекраевой уровень. Зарплата работников финансовых предприятий в полтора раза выше этого же уровня. Также зарплаты выше среднекраевого уровня получают работники транспорта и связи, а также предприятий по добыче полезных ископаемых.

Самый низкий уровень средней зарплаты отмечен в деревообрабатывающей отрасли и производстве изделий из дерева. Здесь работники получают в 2,5 раза меньше среднего по Краснодарскому краю уровня. Также низкий уровень зарплат установился у работников рыболовецких предприятий, в производстве обуви и текстильных и швейных изделий.

Материалы по теме

11 комментариев

Michel de Nostredame 20 мар 2016, 21:08
Это данные по бюджетникам и тем кто получает т.н. белую зарплату, на самом деле все не так. Нормальной считается зарплата 60-90 тыс, у специалиста высокого уровня 100-200 тыс. И кто будет показывать такую зп пенсионному фонду?
avatar
Иван Миванов 20 мар 2016, 21:40
>> Самая высокая средняя зарплата выплачивается сотрудникам организаций, производящих кокс... Надеюсь, что речь не о сленговом смысле слова кокс. ;)
avatar
некс 20 мар 2016, 22:38
да конечно , это белая... а серая а левая .. в госах, в медицине, и.т.д. так шо все хорошо прекрасная маркиза... , зайдешь в Ленту, Окей корзины с продуктами тянут телегами так что господа с голоду не очень падают
avatar
некс 20 мар 2016, 22:41
А нефтянники и коксники это чушь, оператор , линейный трубороводчик 5 р, гдето 16 тыс , так что не прикалывайтесь , сейчас кто в форме котируются и охрана
Ohsher 20 мар 2016, 23:49
Уже полтора года кризиса, а правительство все то же. Хоть бы кого поменяли.... В 98 году, помню, несколько раз меняли состав, пока не подобрали нужных людей, нового премьера и так далее.
avatar
sgorobin 21 мар 2016, 23:31
Ohsher - царь же объяснил непонятливому люду - он очень бережно относиться к людям. Пусть даже они и вредители - трогать не хочет. Пусть народ как всегда отдувается.
Ohsher 21 мар 2016, 23:47
Sgorobin - а ну да )) а то я смотрю, рейтинг царский снижаться начался...
монархист 22 мар 2016, 09:41
Не дальновидность уже как то привела коммунистов к отлучению от власти... Кто следующий?
avatar
Алекс Беляев 22 мар 2016, 16:17
Высокие з/платы получают начальники, а работяга, который в шахте добывает кокс с кувалдой - нищеброд! Никто ему не даст заработать!
avatar
Александр Бодров 24 мая 2016, 15:54
Этот путинский прихвостень "the subscriber is unavailable" сразу видно по "зарплатам 100-200 тысяч" из Москвы пишет, не иначе...
Ohsher 24 мая 2016, 20:17
Александр Бодров, с чего вы взяли, что он путинский прихвостень? Он громче и активнее всех его хает здесь ))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.