Ситуация 25 июл 2017, 18:44

За неделю на кубанских курортах зарегистрировано 678 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями

Тем не менее, эпидемиологическая ситуация характеризуется как стабильная.

За прошедшую неделю на Черноморском побережье Краснодарского края зарегистрировано по предварительным диагнозам 678 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, что не превышает среднего многолетнего уровня заболеваемости. Случаев групповой заболеваемости нет. Заболеваемость регистрировалась в виде спорадических случаев.

За истекший период сезона нынешнего года лабораториями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» выполнены 25208 лабораторных исследований морской воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

По данным на 24 июля по поводу укусов клещами в медучреждения обратились 4502 человека, в том числе 1739 детей до 14 лет. На побережье Черного и Азовского морей за истекший период пострадали от клещей 1373 человека, из них 432 ребенка до 14 лет. Случаев укусов клещами в детских оздоровительных учреждениях не зарегистрировано, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
даниил мурашов 25 июл 2017, 19:23
Кала в моче в общем не много еще))) можно плавать

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.