За неделю Роспотребнадзор насчитал 214 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями на Черном море — Югополис
Закрыть
11:35, 22 июня 2017

За неделю Роспотребнадзор насчитал 214 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями на Черном море

Эпидемиологическая ситуация характеризуется как стабильная.

За неделю было зарегистрировано, по предварительным диагнозам, 214 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, что не превышает среднемноголетнего уровня заболеваемости. Случаев групповой заболеваемости не зарегистрировано. Заболеваемость регистрировалась в виде спорадических случаев.

С начала сезона лабораториями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» выполнено 2031 лабораторное исследование морской воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

В 2017 году всего за весь период подано 153 заявки для получения санитарно-эпидемиологического заключения на использование водного объекта. Выдано – 138 санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии предполагаемого использования водного объекта в целях рекреации требованиям санитарных правил, в том числе на детские – 40, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:50

Над Крымом и Черным морем сбили беспилотники

Минобороны отчиталось об уничтожении 11 БПЛА в течение ночи

Фото: t.me/mod_russia

В течение прошедшей ночи силы ПВО работали в нескольких регионах России. По информации Минобороны РФ, уничтожены 11 беспилотников.

Так, по одному БПЛА сбили над Крымом и акваторией Черного моря, шесть — над Орловской областью, два — над Брянской, один — над Курской. 

Над Черным морем сбивали беспилотник и днем в воскресенье. В Ростовской области днем 13 июля несколько раз объявляли ракетную опасность.

Сегодня, 07:15

В Краснодаре полиция ищет группу молодых людей, которые “держат в страхе весь район”

Полиция начала устанавливать участников потасовок

кадр из видео / t.me/vokryg_rossinskogo/

В Краснодаре полиция начала проверку информации о ситуации в микрорайоне Россинского. Там местные жители жалуются на группу молодых людей, которые нападают вечером на случайных прохожих. По словам краснодарцев, было уже несколько случаев.

“Подростки и постарше, человек около 30 или больше, в основном не русской внешности. Вчера около остановки ЖК Краски напали на парня толпой. На этой неделе они же избили двух мужчин на Крузенштерна”, — говорится в сообщении в социальных сетях. 

В полиции, в свою очередь, заверили, что начали установление личностей и розыск участников потасовок.

“Творится беспредел, держат в страхе весь район”, — говорят краснодарцы.

Вчера, 22:34

На Кубани в ремонте нуждаются 236 мостов

Восстанавливать их будут в порядке приоритетности. Первыми — те, которые находятся в аварийном состоянии

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае необходимо отремонтировать 236 мостов. Работать над ними будут в порядке приоритетности, в первую очередь — те, которые признаны аварийными. Речь об этом шла на выездном совещании в Усть-Лабинском районе, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

“На содержание, строительство и ремонт в этом году направляем более 60 миллиардов рублей”, – отметил глава региона.

В 2025 году в Краснодарском крае планируют отремонтировать 310 километров дорог. Из них более 208 км — по нацпроекту “Инфраструктура для жизни”. По этому же нацпроекту капитально обновили и мост через реку Кубань в станице Ладожская, движение по которому открыл Вениамин Кондратьев на прошлой неделе.

Ранее “Югополис” рассказывал, что мост был построен в 1969 году и с тех пор ни разу не ремонтировался. На время работ движение по нему полностью перекрывали, а водителям приходилось делать “крюк” в 60 км. Капитальный ремонт завершили на несколько месяцев раньше запланированного срока. На работы потратили около 1,4 млрд рублей.

Вчера, 22:08

В РЖД прокомментировали инцидент со сломанными кондиционерами в “Ласточке” Ростов — Кисловодск

Во всем виновата аномальная жара

кадр из видео / 161.ru/

Система кондиционирования в электропоезде “Ласточка” №810 Ростов-на-Дону — Кисловодск, сломалась из-за аномально высокой температуры атмосферного воздуха. Об этом сегодня, 13 июля, сообщили в РЖД. 

Состав около часа простоял на станции Кущевка Краснодарского края. За это время, как заверили в РЖД, систему охлаждения салона поезда восстановили, а пассажиров обеспечили охлажденной питьевой водой. 

“РЖД приносят извинения за доставленные неудобства. Всю оперативную информацию о времени прибытия и задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра РЖД: 8-800-775-00-0”, — говорится в сообщении компании в telegram-канале.

Ранее “Югополис” сообщал, что температура воздуха в электропоезде превышала 47 градусов. Некоторым пассажирам стало плохо и от жары, и от духоты. Окна в вагонах не открывались. По сообщениям очевидцев, некоторые пассажиры потеряли сознание, кого-то вынесли в предынфарктном состоянии. Кто-то решил взять билеты на другой поезд.

Вчера, 22:08

Молодой дзюдоист из Краснодарского края завоевал “золото” на Кубке Европы

Еще одна представительница Краснодарского края — Злата Супруненко — стала четвертой в своем весе

Ярослав Бунаков / admkrai.krasnodar.ru

Ярослав Бунаков из Краснодарского края стал победителем Кубка Европы по дзюдо среди юниоров. Соревнования проходят в городе Пакш (Венгрия). В нем участвуют более 500 человек из более чем 40 стран мира. Возраст участников — до 21 года.

“Поздравляю Ярослава Бунакова с очередной победой и новым достижением – золотом Кубка Европы среди юниоров. Большой вклад в первое место внес и его тренер Воскан Погосян”, – отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Ярослав Бунаков является членом сборной России по дзюдо. Кроме него в национальную команду входят 27 человек, в том числе кубанская дзюдоистка Злата Супруненко. 

Злата Супруненко завоевала 4-е место в своем весе.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.