Ситуация 22 мар 2018, 16:14

За убийство беременной несовершеннолетней любовницы житель Кубани осужден на 23 года

Преступление произошло более 17 лет назад.

В четверг, 22 марта, Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении 55-летнего жителя Кореновского района. Гособвинителю прокуратуры края удалось убедить коллегию присяжных заседателей в виновности подсудимого по всем пунктам предъявленного обвинения. Он признан виновным в убийстве беременной девушки.

О расследовании этого преступления ранее сообщал «Югополис».

В суде установлено, что в период с 1997 года по апрель 2000-го мужчина поддерживал любовные отношения с несовершеннолетней (на тот момент ей было 15 лет), которая в середине августа 1999 года во второй раз забеременела от него.

Беременность явилось нежелательной для женатого и имеющего двоих детей мужчины, он настаивал на аборте. Однако девушка отказалась прерывать беременность, чем вызвала его гнев.

Вечером 30 апреля 2000 года ее увидела жена мужчины, что усилило его неприязненные отношения к девушке.

В ночь на 1 мая он приехал к любовнице на своем автомобиле и отвез ее в не выявленное следствием место станицы Журавской Кореновского района, где избил ее руками и ногами, а также нанес не менее трех ударов по голове неустановленным предметом. Смерть потерпевшей наступила вследствие открытой черепно-мозговой травмы.

Первоначально причастность мужчины к преступлению не была установлена, однако впоследствии в ходе оперативно-розыскных мероприятий были получены доказательства его вины.

Суд назначил подсудимому 23 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает «Югополису» пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.