Город Ситуация 13 июн 2018, 09:39

​За угрозу взрыва в аэропорту Анапы задержали челябинца

Он позвонил в службу организации перевозок аэропорта 5 июня и угрожал взорвать стоящий на взлетной полосе самолет.

31-летний челябинец стал фигурантом уголовного дела о ложном сообщении об акте терроризма (часть 2-я статьи 207-й УК РФ). По информации пресс-службы Южной транспортной прокуратуры, он угрожал взорвать самолет в аэропорту Анапы.

«Установлено, что 5 июня в службу организации перевозок ОАО «Аэропорт Анапа» поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, в котором звонивший угрожал взорвать стоящий на взлетно-посадочной полосе самолет. Сотрудниками Анапского линейного отдела на транспорте МВД России личность звонившего установлена, им оказался отдыхающий из Челябинска», — сообщили в прокуратуре.

Задержанный признал факт звонка и угрозы взрыва самолета, — сообщает «Знак».

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.