Ситуация 24 мая 2018, 15:28

Застройщик краснодарских и ростовских ЖК получил 7 лет колонии

Из-за действий мошенников, в частности, были похищены средства дольщиков краснодарских ЖК «Южный» и «Валентина».

ЖК «Валентина»

24 мая Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону признал виновным гендиректора фирмы ООО «Донской альянс» виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он обязал Исраеляна выплатить компенсацию ряду пострадавших дольщиков, сообщает «Коммерсант-Юг».

О том, что по факту мошеннических действий при строительстве многоквартирных жилых домов в Ростове-на-Дону и Краснодаре возбуждены уголовные дела, ранее сообщал «Югополис». Известно, что из-за действий мошенников краснодарские дольщики потеряли более 116 миллионов рублей.

Дольщики ростовского ЖК «Европейский» категорически не согласны с приговором и считают его слишком мягким. Они готовят апелляционную жалобу.

Предварительное следствие по делу об особо крупном мошенничестве, совершенном организованной группой, в которую входили восемь учредителей и руководителей строительных фирм ООО «Рубин», ООО «Новер», ООО «Строй cтарт», ООО «Югстройресурс», ООО «Донской альянс», ООО «Виктория», ООО «Рассветстройинвест», велось в ростовской полиции. Фигуранты дела причастны к различным эпизодам мошенничества — они похитили денежные средства, принадлежащие 1,5 тыс. дольщикам многоквартирных домов ЖК «Европейский» (Ростов-на-Дону), ЖК «Южный» и «Валентина» (Краснодар) на общую сумму около 3 млрд руб.

Материалы по теме

2 комментария

Michel de Nostredame 24 мая 2018, 15:56
Сколько он людям крови попил, допрыгался козёл. Там всю эту шоблу сажать нужно и надолго.
avatar
adler 24 мая 2018, 16:05
the subscriber is unavailable Московские судьи -самые гуманные судьи! В верховном ему еще 2года скинут...значит отсидит двушечку (с учетом проведенного в сизо) и выйдет счастливым человеком....а если не поскупится как Полонский и вовсе условно получит

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.