Город Ситуация 01 дек 2018, 12:11

Завершилось голосование за новые названия российских аэропортов

Победителей объявят 4 декабря в 19:00 в эфире телеканала «Россия-1».

Финальное голосование по присвоению российским аэропортам имен известных российских деятелей завершилось в ночь на 1 декабря. Об этом сообщили на официальном сайте проекта «Великие имена России».

Для подведения итогов организаторам потребуется несколько дней. За это время они обработают все анкеты, поступающие из регионов. Также они рассмотрят сведения статистики по всем платформам, на которых проводилось голосование, уточняется на сайте.

Победителей объявят 4 декабря в 19:00 в эфире телеканала «Россия-1».

На сайте проекта вывесили предварительные итоги голосования. Сейчас в Москве наибольшее количество голосов отдали Михаилу Ломоносову, в Петербурге — Петру I.

Для Краснодара лидером рейтинга стала Екатерина II, в Сочи — Виталий Севастьянов, в Анапе — Владимир Коккинаки.

Как сообщал «Югополис» ранее, аэропорт Краснодар назовут одним из трех имен: летчицы Евдокии Бершанской, императрицы Екатерины Великой или полководца Александра Суворова. Претенденты на имя аэропорта Сочи — летчица Евгения Жигуленко, флотоводец и мореплаватель Михаил Лазарев и летчик-космонавт Виталий Севастьянов, Анапы — летчик-испытатель Владимир Коккинаки, актриса Клара Лучко и летчик-истребитель Вадим Фадеев.


Как сообщал «Югополис», с идеей переименования аэропортов выступили Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество русской словесности, Российское военно-историческое общество.

В конкурсе поучаствовали 4,8 миллиона соотечественников.

Идея вызвала полемику среди российских общественных деятелей, часть из которых посчитала затею несвоевременной, а также попыткой отвлечь россиян от обсуждения реальных проблем страны.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

5 комментариев

avatar
adler 01 дек 2018, 14:31
Победителей объявят 4 декабря в 19:00 в эфире телеканала «Россия-1». Уж не патриот великобритании Брилев объявит итоги?...ужасно интересно (обязательно посмотрю) объявит ли Сережа о своем Британском подданстве в своей программе? или сочтет что лохам постоянно смотрящим его вылизанные "факты" это не интересно?)
Michel de Nostredame 01 дек 2018, 16:37
Опрос показал что народ не стал поддерживать предложенные путинскими "общественниками" названия, всяких дидов и упырей. Поэтому как всегда сделают по указке сверху. Аэропорт им Екатерины 2-ой в Краснодаре это ппц. Чего выдумывать, назвать в честь Дерипаски тем более это его аэропорт. И ресторан там открыть - "Золотая рыбка"
avatar
nosalin 02 дек 2018, 12:03
Эти результаты голосования - откровенная профанация. Они подтасованы. Для того чтобы проголосовать необходимо было ввести пин-код, присланный на указанный номер телефона либо войти через аккаунт в социальных сетях. Поэтому один человек мог проголосовать сколько угодно раз, указав несколько телефонов или несколько аккаунтов. И такое голосование не подлежит общественному контролю. Оно делается в угоду политической конъюнктуре. Мне лично претит название аэропорта в честь самодержицы Екатерины II, за которой преступлений значилось не меньше чем заслуг, не говоря о том, что в ее время аэропорты не строились. Суворов к авиации также не имел отношения. А Евдокия Бершанская внесла реальный вклад в победу, защищая небо Кубани во время войны. И памятник в аэропорту ей установлен вполне справедливо. И потому ее имя - самое достойное из представленных. Также точно у жителей Мурманска вызывает недоумение о лидировании в списках имени самодержца Николая II, который угробил страну. Судя по размещенным интервью с местными жителями, здравомыслящие людиза него не голосовали, если не считать одиозную новоиспеченную гражданку России Поклонскую. Вся эта возня направлена на то чтобы возвеличить этих самодержцев, укоренив в сознании населения идеи монархии на случай ее возможной реставрации. Но суть в том, что представленные результаты электронного голосования не отражают общественного мнения ввиду их недостоверности. Получается, что не важно кто головал и сколько человек в этом участвовало, а важно то, сколько телефонных номеров и аккаунтов использовано было.Такое электронное голосование не подлежит общественному контролю и создает впечатление псевдодемократии, и только насаждает в общественном сознании ложные ценности.
Ohsher 02 дек 2018, 12:34
У кого не спрашивал, все за Бершанскую. И я сам голосовал за Бершанскую. Что за бред? Екатерина, Суворов... Они вообще к чему? Вот так у нас и выборы происходят - все подтасовывают.
avatar
nosalin 02 дек 2018, 23:53
Лучше бы названия аэропортов соответствовало названиям населенных пунктов, а присваивать имена каких-либо деятелей - это явное насаждение идеологии. У мурманчан также вызвало возмущение лидирование имени самодержца Николая II вопреки их воле. Официальные данные об одном говорят, а не официальные - о другом. Судите сами: http://murmansk.bezformata.com/listnews/murmanchan-o-novom-imeni-aeroporta/71327575/ http://severpost.ru/read/72672/ http://severpost.ru/read/72435/ https://arctus.livejournal.com/746679.html https://rossaprimavera.ru/news/dda31129 http://maxpark.com/user/4297855453/content/6567755

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми