Люди Ситуация 21 ноя 2018, 16:03

​«Женщина берет на себя функцию мужчины». Сенатор обвинила россиянок в спаде рождаемости

Член Совета Федерации Татьяна Кусайко связала снижение рождаемости с нежеланием россиянок «использовать свои физиологические возможности».

Член Совета Федерации врач-педиатр Татьяна Кусайко в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявила, что в России женщины в первую очередь нацелены на карьерный рост. Сенатор комментировала данные Росстата о спаде рождаемости в стране.

«Сейчас возраст женщин, которые рожают, становится гораздо старше, люди планируют более позднее заключение браков, видим, что количество зарегистрированных браков, к сожалению, уменьшается. Есть такая проблема, когда женщина берет на себя функцию мужчины, прежде всего, во главе угла ставит карьерный рост, а не свои, как мы говорим, предназначенные ей физиологические возможности. Соглашусь в некоторой степени, что молодые женщины не хотят рожать. Рожают тогда, когда есть карьера, когда уже есть стабильность», — заявила Кусайко.

Сенатор отметила, что государство делает все, чтобы мотивировать у граждан создание семьи и рождение детей, но ответственность за демографию лежит и на самих гражданах: «Ответственность человека всегда первична. Если он член общества, то он должен ратовать за то, чтобы быть здоровым… Мы не можем быть нацелены на то, чтобы нация уменьшалась, чтобы количество жителей в стране уменьшалось».

Согласно данным Росстата, с января по сентябрь рождаемость в России снизилась до 1 млн 210 тысяч человек (вместо 1 млн 272 тысяч в аналогичный период 2017 года), а смертность, напротив, выросла на 6 тысяч человек.

Как сообщал «Югополис» ранее, власти РФ решили бороться с увеличением возраста россиянок при рождении первенца. До 2024 года планируется проанализировать эффективность ежемесячных выплат в связи с рождением первого ребенка, материнского капитала, субсидирования ставки по ипотеке.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

6 комментариев

avatar
Саня Андреев 21 ноя 2018, 16:47
опять эта скверная баланда
avatar
НИКИТИН 21 ноя 2018, 17:02
НИКТО НЕ ПРОСИЛ ВАС РОЖАТЬ. глацких. КАКИЕ ДЕТСАДЫ - ВСЕ САМИ. глава карелии. Питаться на 3500 - это хорошо. Уволенная чиновница. Сенатор лохова - на войне- как на войне. И тут вдруг с какой-то радости этот стон )))))))))))))
Michel de Nostredame 21 ноя 2018, 17:09
Да нет, просто наши женщины не хотят рожать пушечное мясо для путятишны и его банды. Кроме того жить в этой стране становится люто зашкварно, особенно для молодёжи, будущее которой уже испорчено.
avatar
DAYMAN 21 ноя 2018, 18:12
когда же все недовольные уже уедут из нашей ЛУЧШЕЙ СТРАНЫ?! с лучшим за всю ее историю Лидером ! )))
avatar
adler 21 ноя 2018, 21:19
DAYMAN Когда же СКР возбудит против тебя уголовное дело по ст.282 за разжигание ненависти к человечеству!))) "Лучший" пидер оставил стариков без права дожить до пенсии, отнял веру в справедливый суд,создал полицейское государство и при баснословно высоких ценах на нефть и газ вместо ликвидации бедных и нищих за 20лет создал 100 долларовых миллиардеров исключительно их своих дружков: поваров и охранников.
Ohsher 21 ноя 2018, 21:39
Adler, только тогда, когда прочтем некролог в газетах, а по тв начнут показывать Лебединое Озеро. После этого.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми