Ситуация 26 мая 2016, 16:12

Житель Крымска оштрафован на 210 тыс. рублей за подтасовку итогов выборов

Крымский районный суд Краснодарского края вынес приговор бывшему председателю участковой избирательной комиссии Сергею Плотникову по делу о фальсификации итогов голосования на муниципальных выборах в сентябре 2015 года,

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на прокуратуру Крымского района.

- Экс-председатель УИК N26-19 по пятому избирательному округу признан виновным по ч.1 ст. 142 УК РФ (фальсификация итогов голосования). Подсудимый вину признал полностью, написал явку с повинной, в связи с этим дело слушалось в особом порядке, без судебного допроса свидетелей, - сказал представитель прокуратуры.

Согласно материалам обвинения, во время подсчета голосов Плотников прикрывал пальцем лишние "галочки" и прочие отметки в избирательных бюллетенях, поданных за кандидата от КПРФ Павла Сорокопуда. В дальнейшем, при повторном пересчете голосов данные бюллетени были признаны недействительными.

Суд приговорил Плотникова к штрафу в размере 210 тыс. рублей.

Материалы по теме

1 комментарий

Michel de Nostredame 26 мая 2016, 23:50
Странная сумма 210 тыс, уверен что это не какой-то ущерб, а выдуманная судьей цыферь. В реальности подтасовкой и фальсификацией выборов занимается вся эта система от учителей и членов комиссий до ЦИКа. И дело тут не в сумме, дело в том что вся эта власть, которая имитирует выборы обесценивает наши голоса и создает атмосферу отвращения и нечистоплотности в самом процессе выборов, дискредитирует саму идею демократии. Выборы - это не просто процесс голосования, это долговременная политика, позволяющая на равных правах участие всех групп граждан, в зависимости от мировоззрения. Это процесс гражданский, политический, а не компанейский перед выборами. Дайте равные возможности всем, в том числе и меньшинствам, не гнобите их и поверьте, коллективный разум восторжествует. Посмотрите на выборы в Австрии, чуть было не пришли к власти ультраправые друзья кремля, но в последний момент общество приняло правильное решение, пусть и с минимальным перевесом и пришел нормальный президент, кстати русский, из белой эмиграции.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.