Ситуация 26 мая 2017, 13:18

Житель Кубани, признавшийся в убийстве 12-летней девочки, арестован

Мотив преступления и его обстоятельства устанавливает следствие.

Подозреваемому в убийстве 12-летней школьницы из Крымского района Кубани Арины Данькиной избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Об этом сообщила "Югополису" помощник рукововодителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иветта Агаян.

О задержании подозреваемого поздним вечером в среду, 24 мая, ранее сообщал "Югополис".

Он был задержан в рамках оперативно-следственных мероприятий. В ходе допроса у следователя подозреваемый признался в убийстве девочки и написал явку с повинной. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство"). Известно, что раньше мужчина был судим за аналогичное преступление, и судимость еще не погашена.

Ранее сообщалось, что 30-летний обвиняемый в убийстве девочки ее родственник - муж ее родной тети.

Об исчезновении маленькой жительницы Крымского района Арины Данькиной стало известно 23 мая. Накануне вечером девочка вышла из дома, расположенного на улице Кирова в хуторе Новопокровском Адагумского сельского поселения, и больше ее никто не видел.

Больше суток ее искали полицейские, казаки и волонтеры, в поисках были задействованы значительные силы и средства.

Как сообщал «Югополис», днем 24 мая тело девочки было обнаружено в старом русле руки Псебепс, в 500 метрах от ее дома.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, благодаря слаженной работе следователей, криминалистов и сотрудников полиции предполагаемого преступника удалось задержать.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду