Ситуация 14 июн 2017, 11:36

Житель Кубани, пытавшийся сжечь бывшую жену и ребенка, получил срок

Конфликт бывших супругов едва не привел к смерти женщины и маленькой девочки.

Собранные следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю доказательства признаны Гулькевичским районным судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Георгию Лобаченко, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Он признан виновным в покушении на умышленное убийство и поджог.

Установлено, что 19 августа 2016 года в ходе празднования семейного мероприятия в доме, где проживала 40-летняя экс-жена Лобаченко, между бывшими супругами возник конфликт. Лобаченко, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выйдя из дома, взял во дворе канистру с бензином и, вернувшись, облил им потерпевшую и комнату, где в кровати спала его малолетняя дочь, после чего попытался поджечь горючую жидкость.

35-летняя знакомая потерпевшей, также находившаяся в доме, пыталась предотвратить это, однако мужчина пригрозил ее сжечь.

Ввиду активного сопротивления находившихся в доме, которые смогли вынести ребенка из комнаты, гибели людей удалось избежать. Спустя несколько минут Лобаченко все же поджег дом.

В результате пожара собственнице дом причинен значительный материальный ущерб.

Суд, согласившись с представлением прокурора, приговорил поджигателя к лишению свободы сроком на 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того, осужденный обязан выплатить свыше 700 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба и морального вреда потерпевшим, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Приговор не вступил в законную силу.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.