Ситуация 20 янв 2016, 13:34

Житель Кубани убил приятеля за просьбу съездить в Адыгею

В Туапсе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого.


Как сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, 10 января в лесном массиве недалеко от кладбища в селе Мессажай под Туапсе был найден труп мужчины.

По данным следствия, 8 января 2016 года 43-летний житель поселка Новомихайловского попросил своего приятеля отвезти его в село Мессажай и подождать его там. Затем он сообщил, что ему необходимо поехать в Республику Адыгея, но молодой человек отказался везти его туда.

На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого молодой человека достал из салона автомобиля нож и нанес им удар в область шеи оппонента. От причиненного ранения потерпевший скончался. После совершенного преступления злоумышленник скрылся, а тело погибшего было обнаружено 10 января.

15 января подозреваемый был задержан по адресу временного проживания сотрудниками ОУР Отдела МВД России по Туапсинскому району и УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, уточняет пресс-служба кубанской полиции.

Расследование уголовного дела продолжается.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.