Ситуация 13 дек 2017, 11:14

Жителя Кубани будут судить за крупное мошенничество и неуплату налогов

На имущество и банковские счета обвиняемого наложен арест.

Первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в 29 эпизодах уклонения от уплаты налогов с организаций и покушении на мошенничество.

По версии следствия, мужчина в период с 2011 по 2015 год регистрировал на знакомых предприятия, осуществляющие деятельность в сфере купли-продажи сельхозпродукции. При этом обвиняемый пояснял, что фактическим руководителем предприятий будет являться он. Далее он закупал продукцию у колхозов без налога на добавленную стоимость, а продавал с налогом. Предоставляя в налоговый орган декларации по НДС, обвиняемый завышал сумму налоговых вычетов и тем самым вносил ложные сведения. В результате он недоплатил налоги в размере, превысившем 1 миллиард 600 миллионов рублей.

Кроме того, в 2013 году фигурант предоставил в налоговую инспекцию уточненную декларацию, внеся в нее заведомо ложные сведения якобы о наличии у одной из возглавляемых им организаций права на возмещение из бюджета НДС более чем 90 миллионов рублей. При этом правом на возмещение указанной суммы налога из бюджета общество не обладало. Однако совершить хищение денежных средств путем обмана в особо крупном размере, мужчина не смог, поскольку этот факт был установлен сотрудниками налоговой службы в ходе проведенной проверки.

В качестве обеспечительных мер следователем наложен арест на имущество и банковские счета обвиняемого на сумму свыше 800 миллионов рублей.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд,т сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.