Жители Краснодара смогут поучаствовать в крупнейшей в России акции по сбору макулатуры - Югополис
Закрыть
15:26, 3 апреля 2024

Жители Краснодара смогут поучаствовать в крупнейшей в России акции по сбору макулатуры

Она продлится два месяца

С 15 сентября по 15 ноября уже в третий раз в кубанской столице и по всей России пройдёт крупнейшая в стране акция по сбору макулатуры под названием «Бумбатл».

Годами ранее в «Бумбатле» поучаствовали свыше 2 тысяч дошкольных и учебных учреждений, а также частных компаний. За время существования акции более миллиона человек собрали около трех тысяч тонн макулатуры, сохранив тем самым 62 тысячи российских деревьев.

В краевом центре организовали три точки приёма макулатуры в рамках «бамбатла»:

— на перекрёстке улиц Октябрьская и Пушкина;

— ООО «ТЭП» на улице Путевая, 68;

— ООО «ТЭП» на улице Павлова, д.2.

Жители других муниципалитетов Краснодарского края также могут присоединиться к акции. Ближайшую точку приёма макулатуры можно найти на интерактивной карте проекта.

Участники проекта могут не только сделать благое дело, но и выиграть ценные призы. Чем больше сдано бумаги — тем выше шансы на победу. Подарки можно получить и за публикацию креативных постов в соцсетях. Подробности – на официальном сайте «Бумбатла»

Еще один способ помочь окружающей среде – участие в грядущем общегородском субботнике. Как ранее писал «Югополис», он состоится уже 17 сентября. Выйти на помощь в уборке кубанской столицы может каждый желающий.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.