«Киномакс» отказался от иска к ТРЦ «Галерея-Краснодар»
Изначально киносеть планировала взыскать 13,7 млн рублей


Фото: vk.com/public192669038
Сеть кинотеатров «Киномакс» отказалась от иска к краснодарскому торгово-развлекательному центру «Галерея». Такой информацией поделилось издание «Коммерсантъ».
Напомним, «Киномакс» подал иск в начале лета. Сеть планировала взыскать с ТРЦ обеспечительный платеж, убытки и проценты за пользование чужими деньгами. Общая сумма иска составляла 13,7 млн рублей. Помимо прочего, киносеть требовала передать две вывески («касса» и «экспресс-касса»), информационный стенд и рекламные конструкции.
Однако в прошлый четверг, 22 сентября, Арбитражный суд Москвы принял отказ «Киномакса» от иска и прекратил делопроизводство. С торгового центра в пользу сети кинотеатров взыскали 99,8 тыс. руб. госпошлины.
«Киномакс» работал в ТРЦ «Галерея-Краснодар» с 2009 года. Этой весной кинотеатр закрылся. По словам руководителей киноцентра, причиной послужило непредоставление льготы руководителями ТРЦ.
Ранее «Югополис» сообщал о том, что на месте «Киномакса» могут открыть новый кинотеатр. На данный момент в кубанской столице функционирует только одна сеть – «Монитор».