Закрыть
14:18, 3 апреля 2024

Разработчик мобильных и браузерных игр Plarium закроет краснодарский офис

Он работал с 2009 года

В кубанской столице закроется офис компании-разработчика мобильных игр Plarium. Уведомление о ликвидации опубликовало ООО «Плариум-Юг».

«Общим собранием участников ООО «Плариум-Юг» принято решение о ликвидации. Председателем ликвидационной комиссии назначена Базирова Анифе Османовна», — говорится в сообщении.

Согласно данным с сайта Plarium, краснодарский офис компании открылся в 2009 году. Тогда над разработкой «казуальных игр» в нем трудились порядка полсотни человек.

Со временем российское отделение развивалось. Штат начал выпускать более масштабные мобильные и браузерные игры. Известно, что до ликвидации Plarium Krasnodar над интерактивными проектами работали около 500 специалистов разного профиля.

Израильская компания Plarium Global известна по таким игровым тайтлам, как: «Raid: Shadow Legends», «Vikings: War of Clans», «Terminator Genisys: Future War» и «Hustle Castle». Игры разрабатывают семь студий в четырех странах мира, в том числе Америке и Украине. Офис, расположенный в краевом центре, был единственным в России.

Несколько дней назад «Югополис» сообщал о том, что IKEA планирует сократить бизнес в России. Напомним, согласно заявлению компании, это связано с ухудшением ситуации с бизнес-процессами и поставками по всему миру. В связи с грядущим закрытием IKEA распродаст товары со складов своих магазинов. В Краснодаре такой склад находится в ТРЦ «МЕГА Адыгея-Кубань».

Подписаться на нас

Сегодня, 21:00

Проехать между станицами в Краснодарском крае будет легче: идет ремонт дорог

Все работы разбиты на этапы, часть из которых планируют завершить в 2026 году

ремонт дороги в Кавказском районе / mt.krasnodar.ru

В Кавказском районе Краснодарского края продолжается ремонт дороги между станицей Тбилисская и городом Кропоткин. Работы стартовали в октябре. Сейчас подрядная организация начала фрезерование проезжей части и расставила временные указатели. 

В Ленинградском районе завершился ключевой этап ремонта дороги, соединяющей станицы Челбасская, Крыловская и Ленинградская. Дорожники уложили более пяти километров пути. Теперь им предстоит укрепить обочины геосинтетическими материалами, чтобы дорога не деформировалась из-за дождей и нагрузки.

В краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что ремонт идет в соответствии с установленными сроками. Полностью дорогу планируют сдать в конце июня 2026 года. 

Также идет ремонт на участке автомобильной дороги между станицами Новопашковская и Кугоейская в Крыловском районе. Протяжённость ремонтируемого участка дороги составляет 11,4 км

Во всех районах ремонт дорог идет в рамках нацпроекта “Инфраструктура для жизни”.

Сегодня, 20:15

Спарринг между основной и молодежной командами ФК “Краснодар” смотрели более 3500 болельщиков

Игра завершилась со счетом 2:1

fckrasnodar.ru

Сегодня, 16 ноября, в Краснодаре состоялся футбольный матч между основной и молодежной командами “Краснодара”. Победителем стала основная команда клуба. Игра завершилась со счетом 2:1.

За основную команду голы забили Виктор Са (на 27-й минуте) и Батчи (на 50-й минуте). За молодежную команду отличился Архип Казанцев. 

Игра прошла на стадионе молодежной команды. За матчем следили более 3500 зрителей. 

Главный тренер основной команды Мурад Мусаев сообщил, что именно из-за зрителей было решено сделать спарринг открытым.  

“Во многом из-за болельщиков сделали матч открытым, сделали его на стадионе. Три недели без встречи друг с другом — это тяжело”, — сказал он после матча.

Наставник выразил удовлетворенность и итоговым счетом, и содержанием игры. Он напомнил, что до зимнего перерыва в чемпионате России осталось четыре матча. И каждый из них будет сложнейшим, признал Мусаев. 

Сегодня, 19:04

«Выбирают по фотографии»: в России предложили закрыть информацию из банка данных детей-сирот

Показывать детей Ольга Ярославская предложила только парам, которые прошли обучение в школе приемных родителей

Информацию о детях сиротах, содержащуюся в банке данных, нужно показывать не всем, а только тем парам, которые пройдут курсы приемных родителей. С подобной инициативой выступила Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская.   

При этом омбудсмен признала, что цель банка данных, который сейчас находится в публичном доступе, — помочь детям найти родителей. Однако ей кажется, что дети на этой платформе выставлены как “на витрину”, “как товары на рынке”. 

Ольга Ярославцева сравнила ситуацию с выбором животных и заявила, что такое положение дел унижает человеческое достоинство детей.

“Дети прекрасно осознают, что их «выбирают» именно по фотографии. И это усугубляет их внутренние переживания и подрывает самооценку. Дети, пережившие утрату и травму, должны ощущать, что их принимают в семью не из-за того, как они выглядят, а потому что хотят построить с ними настоящие, искренние отношения, подарить любовь и заботу”, — написала омбудсмен в своем telegram-канале.

Ольга Ярославская выразила надежду, что уже скоро подход к выбору детей-сирот и усыновлению будет пересмотрен. 

Ранее “Югополис” сообщал, что органы опеки Краснодарского края бывший замгубернатора Анна Минькова называла одними из лучших в России по устройству в семьи детей-сирот. В 2024 году новые семьи нашли 46 воспитанников детских домов.

Сегодня, 18:28

Военный туризм намерены развивать в ДНР

В туристическую отрасль республики планируют вложить более миллиарда рублей

фото: telegram-канал Правительства Донецкой народной республики

В Донецкой народной республике намерены развивать концепцию военного туризма. Ключевые точки, связанные с боевыми действиями, могут быть интересны для путешественников. Об этом рассказал зампред правительства ДНР Кирилл Макаров.

“Республика сейчас представляет собой ассоциацию мест боевой славы, которые связаны с Донбасской освободительной операцией в 1943 году, событиями гражданской войны 2014 года и специальной военной операцией, которая началась в 2022 году”, — цитирует его слова РИА Новости.

В республике, по словам Макарова, сейчас развивают проект “Туризм — гостеприимство”. Однако часть гостиничных номеров разбита в результате боевых действий, признал он. Сейчас специалисты проводят ревизию и выявляют те здания, которые нужно восстановить в первую очередь.“На 2026 год уже сейчас можно заявить, что более 1 миллиарда рублей будет инвестировано”, — сказал Макаров, при этом добавив, что озвученная сумма преуменьшена.

Сегодня, 17:37

В Краснодаре вдоль Николаевского бульвара высадили яблони

А на улице Автомобильной установили светофор

krd.ru

В микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре состоялась акция “Яблоневый сад”. В ней приняли участие местные жители, школьники, депутаты гордумы и чиновники из администрации Карасунского округа. Всего — около 50 человек.

Участники акции высадили яблони рядом с Николаевским бульваром. На участке пешеходной зоны, соединяющей Николаевский бульвар и улицу им. Валерия Гассия появилось 43 плодоносящих дерева.

Провести работы по благоустройству территории поручил глава города Евгений Наумов. С подобной просьбой ранее обращались горожане.

Также на улице Автолюбителей установили светофор. Он работает на солнечных батареях. Обезопасить переход через дорогу также местные жители просили у мэра. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.