Закрыть
15:42, 3 апреля 2024

На Кубани в жестком ДТП с двумя легковушками погибли два человека

Еще двое пострадали

В воскресенье, 9 октября, на автодороге Тихорецк — Белая Глина- граница с Ростовской областью произошло смертельное ДТП. Его подробностями поделились в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Согласно данным ведомства, 24-летний водитель, управлявший отечественным автомобилем ВАЗ-2105, на левом закруглении выехал на обочину и врезался в металлическое ограждение. После удара легковушку отбросило на «встречку», где она столкнулась с «Ладой Калиной».

В результате ДТП скончались два человека: водитель ВАЗ-2105 и 50-летний пассажир «Лады». Водитель и ещё один пассажир «Калины» доставлены в ближайшее медучреждение.

Остальные детали дорожного происшествия в данный момент уточняются.

Ранее «Югополис» сообщал о страшной аварии, произошедшей в Ростовской области. Напомним, там иномарка врезалась в грузовик с полуприцепом. Машину сильно искорежило, от полученных травм скончались три человека.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:21

В Анапе украли землю на 130 млн рублей

Земельные участки расположены в четырех населенных пунктах Анапского района

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Анапе из государственной собственности выбыло почти семь гектаров земли, общей кадастровой стоимостью более 130 млн рублей. Участки расположены в хуторах Уташ и Нижняя Гостагайка, селах Цибанобалка и поселке Пятихатка. Кражу выявила краевая прокуратура в результате проверки.

По информации надзорного ведомства, кто-то составил документы,  содержащие ложные сведения о местоположении, конфигурации и площади участков. В результате земля перешла в частные руки.

Следователи возбудили уголовное дело по статье “Мошенничество” (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 

Сейчас участки арестованы. Прокуратура добивается через суд исключения этих участков из Росреестра.

Сегодня, 10:07

Новый камерный зал концертного центра в Сириусе примет первых слушателей 17 сентября

В этот же день на площадке пройдет концерт инструментальной музыки в исполнении признанных виртуозов России

Фото: sirius-ft.ru

В Сириусе 17 сентября распахнет свои двери новый камерный зал концертного центра, рассчитанный на 500 человек. Ожидается, что сцена станет площадкой для камерных и хоровых программ, сольных концертов, выступлений инструментальных ансамблей и даже для литературных встреч. Об этом рассказали в пресс-службе администрации ФТ Сириус.

Главная особенность зала — уникальная акустика, созданная под руководством легендарного специалиста Ясухиса Тойоты, который проектировал лучшие концертные площадки мира. Каждая деталь — от рельефных стен и деревянных панелей до кресел из японского кипариса — продумана так, чтобы обеспечить чистоту и глубину звучания.

В день открытия камерного зала пройдет музыкальный концерт признанных молодых виртуозов из Санкт-Петербурга. Гости смогут насладиться выступлениями пианиста Александра Ключко, победителя международного конкурса в Сендае, и лауреата «Пражской весны» Фёдора Освера, играющего на гобое. Музыканты исполнят произведения знаменитых композиторов 19-го и 20-го столетий, как в сольных номерах, так и в дуэте.

Ранее «Югополис» сообщал, что в Сириусе запустить концертный центр мирового уровня решили в октябре 2025 года вместо июня. Напомним, что строить центр начали в 2020 году по проекту японского инженера и акустика Ясухиса Тойоты.

Сегодня, 09:47

Мирный житель погиб при ударе дрона в Белгородской области

Он скончался в больнице

Югополис

В Белгородской области под удар БПЛА попало село Лозовое Белгородского района. Пострадал мужчина, его доставили в больницу, но спасти не смогли. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Минобороны РФ в сводке о сбитых в течение минувшей ночи беспилотниках Белгородскую область не упоминало. Всего в ночь на 16 сентября над разными регионами и Чёрным морем уничтожены 87 БПЛА. Наибольшее их число было сбито над Курской областью (30 летательных аппаратов), которая граничит с Белгородской, уточнили в ведомстве.

Напомним, 15 сентября в Белгородской области погибли две женщины при ударе БПЛА по селу Головчино. Ещё три человека были ранены.

Сегодня, 09:37

В Дагомысе на федеральной трассе изменили схему движения для ремонта подпорной стены

Все работы планируют завершить до конца 2025 года

t.me/transport_i_dorogi/

В Дагомысе в ночь на 16 сентября изменили схему движения на федеральной трассе в районе 168-го километра. Там начался ремонт подпорной стены. 

ФКУ Упрдор “Черноморье” уже завершил устройство двух подпорных стен и анкерных свай на противоположном участке трассе. Там также поставили барьерное ограждение, укрепили обочину и установили новые мачты освещения.

Вместе с ремонтом подпорной стены дорожники намерены обустроить водоотводные лотки, бетонные обочины и уложить асфальт по обратному ходу трассы. Все работы планируют завершить до конца 2025 года.

Сегодня, 09:03

Фестиваль китайского кино пройдёт в Краснодаре

Жители и туристы кубанской столицы смогут бесплатно посмотреть лучшие фильмы Поднебесной в кинотеатре «Болгария» с 16 по 19 сентября

Фото: Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края «Кубанькино» / krd.ru

В Краснодаре готовятся к Международному фестивалю китайского кино, который продлится четыре дня с 16 по 19 сентября. Зрителей ждут показы ярких кинолент китайских режиссеров, а также выставка «Сказки Поднебесной», созданная студентами городского техникума управления, информатизации и сервиса. Все мероприятия примет киноконцертный зал «Болгария».

Старт фестиваля намечен на 16 сентября в 16:00 — первым фильмом станет драма Лю Сяоши «Король неба». В последующие дни зрители увидят «Братьев Лю», анимационный фильм «Кунг-фу-кот», «Легенду об Ориксе», картину «Забытая победа» и остросюжетное «Высокое напряжение».

Посетить показы можно бесплатно. Организаторами выступают «Кубанькино», министерство культуры Краснодарского края и представительство МИД России в регионе.

Ранее «Югополис» рассказывал о крупном кинофестивале в Сочи, который прошел в июне текущего года. В Летнем театре парка имени Фрунзе на II Международный фестиваль «Евразия-кинофест» собрались гости из 26 государств, зрителям показали 90 фильмов, половина из которых были премьерами. Жюри отобрало и озвучило победителей. Так, лучшим полнометражным фильмом признали международный проект «Нави: дорогая будущая я», зрительских симпатий удостоилась картина «Двое в одной жизни, не считая собаки». В документальной категории победила работа Бориса Травкина «Я явилась не гостить». Спецприз получила лента белорусского режиссера «Обитель святой Ефросиньи», а президентский — фильм казахстанского автора «Эвакуация». Отдельную награду вручили за вклад в кинематограф сербскому актеру и режиссеру.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.