Уже больше полумиллиона жителей Краснодарского края прошли диспансеризацию и профосмотры с начала текущего года. На сегодняшний день диспансеризацию в разных районах Кубани проводят почти 100 медицинских организаций и 44 мобильные бригады.
В пресс-службе администрации региона объяснили, что в рамках диспансеризации гражданам предстоит пройти комплекс мероприятий. Жители пройдут профилактический медосмотр и дополнительные обследования, необходимые для оценки состояния здоровья.
Как отметил внештатный специалист по медицинской профилактике кубанского минздрава Андрей Сахаров, профилактические мероприятия помогли обнаружить свыше 200 тысяч различных заболеваний. В частности, сегодня в Краснодарском крае переболевшим коронавирусом гражданам доступна углублённая программа диспансеризации.
Экспедиция ЮНЦ РАН на Тамани / vk.com/ssc_ras
Гольяновский пруд в Москве / ГСУ СКР по Москве
место происшествия / кадр из видео, Госавтоинспекция Ростовской области
Кадр из видео / соцсети
Ребенок из Тамани / t.me/tipichkras