Закрыть
14:00, 21 апреля 2023

40 лет на двоих: в Краснодаре вынесен приговор за убийство 5-летнего мальчика Вовы

Адвокат бабушки погибшего ребенка заявил, что они приговором довольны, несмотря на то, что запрашивали пожизненный срок

Сергей и Алена Бугорковы в зале суда

Сегодня, 21 апреля, в Краснодаре вынесли приговор отчиму и матери 5-летнего мальчика Вовы, которого нашли убитым на берегу реки Кубань. Супругов Сергея и Алену Бугорковых признали виновными в убийстве и истязаниях ребенка, женщину — дополнительно в ненадлежащем воспитании, связанном с жестоким обращением. Сергея Бугоркова признали виновным приговорили к 22 годам колонии строгого режима, а Алену Бугоркову — к 18 годам колонии общего режима, передает корреспондент kuban.aif.ru из зала суда.

Напомним, история убийства 5-летнего ребенка прогремела на весь Краснодарский край в июне 2022 года. Сначала родители заявили, что мальчик пропал. Его искали полицейские, казаки, волонтеры. Нашли тело Вовы закопанным на берегу реки.

На суде установили, что родители регулярно избивали пятилетнего ребенка не только руками, но и попавшимися под руку предметами. Так произошло и в тот злополучный день. Взрослые избили мальчика и легли спать, а утром нашли его мертвым. На камеры видеонаблюдения попали кадры, как отчим выносит погибшего ребенка в клетчатой сумке из подъезда.

Сергей Бугорков сначала дал признательные показания, а потом во время следствия от них отказался и заявил, что на него оказывали давление. Это же он подтвердил и на финальном судебном заседании. Свою вину в убийстве он не признал, а сказал, что виноват лишь в том, что не защитил мальчика от матери.

Алина Бугоркова на суде отказалась от дачи показаний.

“Мы запрашивали пожизненное, тем не менее, мы удовлетворены решением суда и по фигуранту, и по маме Вовы”, — сказала после суда адвокат бабушки погибшего мальчика Евгения Тутушкина. Сама пожилая женщина, под опекой которой сейчас находятся две внучки, ранее говорила, что не видит раскаяния на лицах супругов. Алену Бугоркову уже лишили родительских прав.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:06

Из-за снегопада в Краснодаре на запасные аэродромы улетели 11 самолетов

Снегопад может стихнуть в краевой столице только после 18:00

t.me/aerokrr

Снегопад в Краснодаре продолжается уже несколько часов. Из-за большого количества осадков аэропорт краевой столицы не может возобновить работу. В результате экипажи 11 самолетов приняли решение об уходе на запасные аэродромы.

“По решению авиакомпаний пассажиры отдельных рейсов могут быть вывезены в ближайшие аэропорты автобусами, для дальнейшего вылета своими рейсами”, — сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

При этом аэродромная служба продолжает активно расчищать взлетно-посадочную полосу. Но снег до сих пор сильный. Синоптики прогнозируют его ослабевание только после 18:00

Ранее “Югополис” рассказывал, что аэропорт Краснодара приостановил работу до 15:00. Сроки возобновления работы могут сместить.

В Краснодаре с утра дорожное движение было практически парализовано.

Сегодня, 14:05

Депутат ЗСК Станислав Гринев исполнил новогодние мечты краснодарских детей

Депутат ЗСК Станислав Гринев в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» исполнил мечты краснодарских детей. Данная акция проходит с 2018 года и каждый год объединяет людей, которые хотят творить чудеса и добро.

«Новогодняя магия для детей руками взрослых реальна!» — сказал парламентарий.

В этом году Станислав Гринев исполнил два желания. Юному спортсмену — набор гантелей, для совершенствования навыков. Любительнице книг — сертификат в книжный магазин, чтобы самостоятельно выбрать новую интересную историю. Так же Станислав Гринев поделился, что в акции еще поучаствовали депутат Гордумы и замглавы Карасунского округа, они так же исполнили желания детей.

Волшебство стало реальностью благодаря неравнодушным взрослым — участникам акции. Благодаря таким инициативам праздник становится по-настоящему волшебным для каждого ребёнка.

Пусть вера в чудеса живёт в сердцах детей, а взрослые продолжают творить добро!

Сегодня, 13:57

В Роскомнадзоре не увидели оснований для разблокировки Roblox

Сообщалось, что платформа выразила готовность к сотрудничеству с российскими властями

pixabay.com

Оснований для разблокировки популярной игровой платформы Roblox в России на данный момент нет. Об этом в Роскомнадзоре заявили агентству «РИА Новости».

Роскомнадзор ограничил доступ к Roblox в начале декабря, сославшись на то, что на платформе, которой активно пользуются дети и подростки, размещаются деструктивные материалы, оправдывающие экстремизм и терроризм, встречаются случаи травли, призывы к совершению различных противоправных действий.

Позже ведомство сообщило, что Roblox выразил готовность сотрудничать с российскими властями и признал слабый контроль за безопасностью в пользовательских чатах. На платформе, по данным СМИ, также стали запрашивать подтверждение возраста, что является одним из требований Роскомнадзора.

Сегодня, 13:18

Учителя математики уволили из краснодарской школы за “нелицеприятные высказывания” в адрес учащихся

Полиция Краснодара начала проверку

school61krd.gosuslugi.ru

В школе №61, расположенной в хуторе Ленина Краснодара, разгорелся скандал вокруг учителя математики. Пожилой мужчина допустил в адрес детей “нелицеприятные высказывания”. На аудиозаписи, которую опубликовал в своем telegram-канале депутат гордумы Сергей Климов, мужчина допускает высказывания по национальному признаку. По словам педагога, весь мир думает о русских уничижительно.

Инцидент произошел в 6-м классе.

“Я сказал, что весь мир о тебе думает. А ты не хочешь из этого выйти, из этого говна не хотите выйти и не выйдите никогда”, — говорит учитель одному из учеников.

Аудиозапись, по всей видимости, сделали сами ученики. При этом из записи непонятно, что стало поводом для “нелицеприятных высказываний”.

В департаменте образования Краснодара аудиозапись прослушали и передали информацию в правоохранительные органы. Учителя из школы уволили, а директор встретилась с родителями учеников.

В полиции Краснодара сообщили, что начали проверку.

Сегодня, 13:17

Итоги года и планы на будущее: в приемной депутата Госдумы Ламейкина прошла встреча с активом Краснодара

Несмотря на сильный снегопад и серьезные проблемы с движением в Краснодаре, первый рабочий понедельник 2026 года не помешал активным горожанам собраться на плановую встречу в общественной приемной. Информацией об этом поделился депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин в своем Телеграм-канале.

Он отметил, что уже десять лет, начиная с 2016 года, сложилась традиция проводить планерки с наиболее инициативными представителями округа. Эти встречи стабильно проходят в первый понедельник каждого месяца.

На мероприятии рассмотрели результаты деятельности за прошедший год. Наиболее отличившиеся руководители клубов и активные участники были отмечены благодарностями и памятными подарками.

В финале встречи для жителей выступили артисты из Центра культуры «Прикубанский», а также Дед Мороз и Снегурочка, создав праздничную атмосферу.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.