Закрыть
14:04, 3 апреля 2024

8 работ из Краснодара получили гранты всероссийского конкурса молодежных проектов

Многие из них готовились совместно с офисом «Краснодарской проектной школы», который работает на базе городского управления по делам молодежи

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 года, который проводило Федеральное агентство по делам молодежи. Восемь проектов из Краснодара получили от государства финансовую поддержку на общую сумму в 6 170 000 рублей.

В числе победителей — историко-культурный проект «История моего города: Краснодар», направленный на разработку интерактивного продукта, который позволит молодежи лучше узнать историю города и конкретные объекты, в которых жили и трудились известные деятели Кубани.

Проект «Турист Кубани» направлен на развитие местного туризма и популяризацию в молодежной среде принципов бережного отношения к природе, к рекреационным ресурсам. Подробнее познакомиться с проектом можно в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/tyristkubani).

Проект «Проведение учебно-тренировочных сборов студенческого спасательного отряда КубГМУ» направлен на развитие сообщества Всероссийского корпуса спасателей в Краснодарском крае. Студенты-медики и добровольцы со всего края смогут получить практическую подготовку в условиях реальной опасности.

Инициатива «Практический выезд студенческих педагогических отрядов «Ударный май» посвящена вопросам профориентации и развития вожатского движения в крае.

Проект по созданию и развитию молодежных туристических маршрутов «Бери рюкзак, поехали!» направлен на популяризацию молодежного туризма. В его рамках будет создано 13 фильмов и информационных путеводителей, выпущена серия подкастов с молодыми путешественниками, экспертами в области культуры и туризма. Проект будет реализован в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/takebaggo) и мессенджере «Телеграм» (https://t.me/takebag).

«Кружок – «ДискЖокей — #scratchdj» посвящен творческому развитию молодежи и бесплатному обучению новому направлению диджеинга scratch, которое ранее не было представлено в Краснодарском крае. Подробнее познакомиться с проектом можно в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/discjokey_krd).

Подписаться на нас

Вчера, 22:59

Взрослые погибли, девочка выжила: смертельное ДТП произошло в Адыгее

Трагедия произошла в около посёлка Энем

Геннадий Аносов / Югополис

В Адыгее произошла смертельная авария, погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Трагедия случилась около 18:00 8 января недалеко от посёлка Энем. По предварительным данным, 43-летний водитель иномарки не справился с управлением, выехал с трассы и врезался в припаркованный грузовик. В результате аварии водитель и его 41-летняя пассажирка погибли на месте. Восьмилетняя девочка, находившаяся в автомобиле, получила травмы.

На месте происшествия работали экстренные службы и наряды ДПС. В По факту ДТП проводится проверка.

Вчера, 21:12

Семь сотрудников предприятия погибли в ДТП на трассе Р-22 в Волгоградской области

Серьёзная авария произошла на федеральной трассе Р-22 в Михайловском районе Волгоградской области. В результате столкновения трёх автомобилей погибли семь человек. Все они работали на одном предприятии. Как сообщает ТАСС, среди погибших есть 17-летняя девушка, также являвшаяся сотрудницей компании.

По информации ГУ МВД по Волгоградской области, столкновение произошло между автомобилями «УАЗ», «ВАЗ» и грузовиком DAF с полуприцепом. Все семь жертв находились в «УАЗе» и скончались на месте до прибытия медиков. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В администрации Волгоградской области сообщили, что двое пострадавших отказались от госпитализации. Губернатор Андрей Бочаров поручил профильным службам и местным властям оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим, а также провести расследование обстоятельств трагедии и принять меры по повышению безопасности на трассе.

Вчера, 21:01

Запущен новый автобусный маршрут между Краснодаром и Запорожьем

Новый маршрут запустили с 7 января

Фото: Александр Райко / krd.ru

Новый регулярный автобусный маршрут соединил Краснодарский край с Запорожской областью. Как сообщили в пресс-службе «Росавтотранса», перевозки уже начались.

Автобус выезжает ежедневно из Мелитополя в 07:00 и прибывает в Краснодар к 18:30. На своём пути он делает остановки в Ростове-на-Дону, в том числе на проспектах Сиверса и Шолохова.

В обратном направлении рейс отправляется из Краснодара в 09:05 и прибывает в Мелитополь в 20:00 без промежуточных остановок.

Вчера, 20:57

Мужчина попал под поезд в Краснодаре в Рождество: он выжил

Транспортные полицейские проводят проверку

Фото: Югополис

Мужчина попал под поезд в Краснодаре. Инцидент произошёл вечером 7 января на улице Индустриальной, напротив торгового центра «Сити центр».

По информации пресс-службы Краснодарского линейного управления МВД на транспорте, пострадавшим оказался 28-летний гражданин Башкортостана.

В результате наезда мужчина получил серьёзные травмы и был доставлен в городскую больницу для оказания медицинской помощи. Ему оказывают помощь. Транспортная полиция проводит проверку.

Вчера, 19:44

Прошунин призвал туристов не ездить на машине в Красную Поляну из-за непогоды

Въезд в Красную Поляну автомобилей без зимней резины ограничен

Андрей Прошунин

В Сочи ввели дополнительные меры безопасности в связи с ухудшением погодных условий. Как сообщили в городской администрации, дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.

На совещании обсуждались вопросы функционирования туристической инфраструктуры, санитарного состояния улиц, а также меры по предотвращению транспортных заторов и аварий в условиях неблагоприятной погоды.

По словам мэра Андрея Прошунина, в Сочи сейчас находятся около 127 тысяч туристов. Заполненность отелей в городе достигает 77,5%, а в Красной Поляне — 76%. «Мы следим за санитарным состоянием и безопасностью на всех территориях, особенно в преддверии ливней и снегопадов», — добавил он.

Глава города также призвал местных жителей и туристов отказаться от поездок в горный кластер на личных автомобилях, выбирая автобусы и электрички. Прошунин подчеркнул, что въезд автомобилей без зимней резины в Красную Поляну будет ограничен.

Кроме того, усилена работа эвакуаторов, особенно в тех местах, где наблюдаются нарушения парковки. Дорожные службы подготовили запас противогололёдных материалов и техники для обеспечения бесперебойной работы транспортной инфраструктуры.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.