Закрыть
15:16, 30 апреля 2017

В акватории Сочи зафиксировано небольшое землетрясение

Подземный толчок произошел в море у Лазаревского района Сочи, в 70 км от берега.

«Сегодня около четырех утра произошло небольшое землетрясение. Эпицентр находился в 70 км от прибрежной части Лазаревского района Сочи», — сообщила «Интерфаксу» руководитель сейсмической станции Сочи в воскресенье, 30 апреля.

Сейсмолог уточнила, что подземный толчок магнитудой 4 произошел на глубине пяти километров.

Землетрясение никак не сказалось на жизни города-курорта. «Никаких разрушений, а также пострадавших нет», — подчеркнула сейсмолог.

По ее словам, небольшие подземные толчки в Сочи происходят регулярно.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что МЧС в последние годыотмечает рост числа землетрясений в Краснодарском крае.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:05

Покупательнице передали ключи от бывшей квартиры Ларисы Долиной

Сторона певицы сделала это добровольно

Лариса Долина на церемонии вручения наград в Кремле, 2019 год. Фото: kremlin.ru

Полине Лурье, купившей квартиру певицы Ларисы Долиной в московском районе Хамовники, передали ключи от жилья. Об этом заявила адвокат покупательницы Светлана Свириденко.

«Сегодня квартира была передана Лурье и пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства», — пояснила она (цитата по «РИА Новости»).

Адвокат также показала собравшимся у дома журналистам полученные ключи – два комплекта. Сегодня, 19 января, истекал срок добровольного выселения Долиной из квартиры.

Ключи сторона Долиной передала добровольно. Свириденко отметила, что не знает, когда Лурье заедет в квартиру, добавив, что ключи передаст ей сегодня же (видео агентства «Москва»).

Адвокат Долиной, которая также вышла к журналистам, отметила, что сторона певицы «наконец-то смогла уговорить другую сторону забрать ключи». Приставы проверили состояние квартиры. Там остались вещи, которые изначально были прописаны в заключённом сторонами договоре, пояснила адвокат.

Лариса Долина продала пятикомнатную квартиру за 112 миллионов рублей в 2024 году, находясь под влиянием мошенников. После заключения сделки она отказалась выезжать из жилья и оспорила договор купли-продажи через суд. По решению суда ей вернули квартиру, но не обязали её вернуть покупательнице деньги. Полина Лурье дошла до Верховного суда, который встал на её сторону, оставив за ней право собственности на квартиру и обязав Долину выехать.

Сегодня, 14:04

По торговому центру в Новороссийске разгуливал человек с пистолетом

Информацию о вооруженном мужчине проверяют правоохранители

Фото: t.me/chpnvrsk_official

Сведения о том, что в крупном торговом центре города-героя свободно разгуливал молодой парень с предметом, похожим на оружие, вечером 18 январе появились в телеграм-канале «ЧП Новороссийск».

В публикации утверждалось, что охрана ТЦ не реагировала на вооруженного человека.

В правоохранительные органы об инциденте не сообщили, но, по данным пресс-службы краевого ГУ МВД России, увидев тревожную публикацию, полицейские выехали на место. Подтвердилась ли информация, пока неизвестно.

Ранее «Югополис» сообщал о мужчине, разгуливавшем с оружием по территории одного из ЖК в Краснодаре.

Видео: t.me/chpnvrsk_official

Сегодня, 13:46

Курорты Краснодарского края приняли 508 тысяч гостей в праздники  

Туристы отдыхали в горном кластере и на зимних пляжах

admkrai.krasnodar.u

За новогодние праздники в январе 2026 года в Краснодарском крае отдохнули 508 тысяч человек. Самыми востребованными стали горнолыжные курорты Сочи. Загрузка отелей во время каникул составила около 75%.

“Праздники закончились, но гости продолжают отдыхать в регионе. В этом зимнем сезоне открыто более 2,2 тысячи отелей и гостиниц на 220 тысяч мест”, — рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Кроме горнолыжного отдыха, туристы отдыхали на зимних пляжах в Сочи, Геленджике, Новороссийске, Курганинском районе и Туапсинском округе. 

Всего в 2025 году курорты Краснодарского края посетили 18,1 миллиона человек. Еще примерно 8 млн приехали на один день. Вениамин Кондратьев этот результат назвал достойным.

Сегодня, 13:30

Кубанские молодогвардейцы приняли участие в крещенских купаниях

Заместитель председателя «Молодой Гвардии», руководитель Краснодарского регионального отделения Молодой Гвардии Юрий Костомаха вместе с командой молодогвардейцев принял участие в традиционных крещенских купаниях, окунувшись в реку Кубань.

В Краснодарском крае, где традиции православия неразрывно сплетены с историей, такие примеры закрепляют уважение к корням, которые веками формировали характер и нравственность жителей региона.

«Сила Кубани – в единстве традиций и молодой энергии. Наш долг – с искренней верой в сердце и крепкой хваткой строить будущее родного края. Закаляя дух, мы закаляем волю к действию», — отметил Юрий Костомаха.

Сегодня, 12:52

В Краснодаре студентам кооперативного института прочитали лекцию о здоровом питании

14 января в Краснодарском кооперативном институте — филиале Российского университета кооперации — для студентов провели профилактическую лекцию “ЗОЖ. Мой выбор – здоровое питание”.

Встречу организовала психологическая служба института. Студентам рассказали, чем полезен осознанный подход к рациону и как питание влияет на самочувствие.

Перед аудиторией выступила врач “Центра общественного здоровья и медицинской профилактики”. Она объяснила, на каких принципах строится сбалансированное питание, и предупредила о последствиях неправильного пищевого поведения.

В институте отметили, что лекция помогла ребятам внимательнее относиться к своему здоровью и чаще выбирать полезную еду в повседневной жизни.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.