Закрыть
12 октября 2017 в 18:51

В полиции Краснодара объяснили, почему не задержан участник дорожного конфликта, стрелявший из травмата

О инциденте, вызвавшем большой резонанс, ранее сообщал «Югополис».

9 октября на пересечении улиц Северной и Севастопольской между 27-летним водителем, управлявшим автомобилем Mazda, и 33-летним водителем автомобиля Volkswagen возник дорожный конфликт из-за перестроения транспортных средств на проезжей части. В ходе ссоры мужчины вышли на улицу, завязалась драка. Один из мужчин достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в лицо оппоненту. Очевидцы вызвали бригаду медиков, которые госпитализировали пострадавшего с предварительным диагнозом – перелом основания черепа, открытая черепно-мозговая травма. Второй участник потасовки, получивший различные телесные повреждения, также обратился за помощью к врачам.

Следственно-оперативная группа полиции провела осмотр места происшествия, изъяла травматический пистолет. Известно, что владелец оружия имеет на него официальное разрешение. В городской полиции официально сообщили, что проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пострадавший в результате стрельбы мужчина сейчас находится в больнице. Его жизнь вне опасности, но он получил серьезные травмы. Ему наложили 25 швов, провели пластическую операцию. Второй участник драки также получил телесные повреждения.

Между тем, пользователи соцсетей задаются вопросом: почему полиция отпустила стрелявшегося, не уводят ли таким образом его от ответственности?

Как прокомментировал «Югополису» официальный представитель УМВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко, ни о каком уводе от ответственности не может быть и речи. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства инцидента. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия».

Никакие задержания не проводились, так как в настоящее время процессуальный статус участников конфликта не определен. Они оба опрошены и излагают диаметрально противоположные версии произошедшего. В частности, стрелявший утверждает, что второй участник напал на него, поэтому он вынужден был в целях самообороны применить зарегистрированное оружие. Второй участник излагает другую версию развития событий.

Обстоятельства инцидента будут тщательно расследованы. Дело находится на контроле у руководства УМВД по Краснодару.

По словам Коноваленко, полиция беседовала и с родственниками раненого мужчины. Они заверили, что не имеют претензий к ведению дела и не имеют отношения к публикациям в интернете.

Полиция обращается к краснодарцам, которые могли быть свидетелями происшествия, с просьбой дать показания - это поможет в расследовании инцидента и выявлении виновных.

Канал «Югополиса» в Telegram

Подписаться на нас

Сегодня, 19:49

На Кубани столкнулись две лодки в лимане: водитель погиб, семь человек попали в больницу

Возбуждено уголовное дело

В акватории Кирпильского лимана в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края столкнулись две моторные лодки. Инцидент произошел вечером 8 августа около базы отдыха “Лимания”.

Обеими лодками управляли 42-летние мужчины. Они везли пассажиров. Но на одном маломерном судне не было бортового номера.

В результате столкновения в больницу попали семь человек: один судоводитель и шестеро пассажиров (четверо мужчин и две женщины). Второй судоводитель пропал без вести. Спустя некоторое время его тело нашли в воде.

По факту происшествия Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по статье “Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта" (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Сегодня, 18:43

Матч “Спартак” - “Краснодар”: когда начнется, где смотреть

Прогнозы на матч 3-го тура РПЛ дали футбольные эксперты

Фото: Михаил Ступин / Югополис

Сегодня, 9 августа, на стадионе “Лукойл Арена” в Москве состоится матч 3-го тура РПЛ. Встретятся “Спартак” и “Краснодар”. Игра пройдет при полных трибунах. Пресс-служб московского клуба сообщила о том, что все билеты проданы.

Судить матч будет главный арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников. Начнется игра в 20:00 по московскому времени.

Команды встречались на поле 35 раз. Из них в 12 матчах победил “Краснодар” и 20 - “Спартак”. Трижды соперники не смогли выявить победителя.

Перед этой встречей “Спартак” находится на 2-й строчке турнирной таблицы РПЛ, “Краснодар” - на 3-й. У обеих команд по шесть очков.

Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой и российский тренер Валерий Непомнящий назвали “Спартак” фаворитом встречи. При этом Непомнящий отметил, что и “Краснодар” - “не мальчики для битья”, передает его слова “ ”Чемпионат”

Прямую трансляцию игры можно увидеть с 19:30 на телеканале “Матч ТВ”, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.  

Сегодня, 17:37

Массированная атака на Белгород: уточненная информация

Пять человек погибли, 25 - пострадали

Последствия атаки на Белгород / оперативный штаб Белгородской области

По последним данным, во время массированной атаки на Белгород погибли пять человек. Еще 25 - получили ранения. Среди пострадавших двое детей. 

Раненых осмотрели медики и 12 из них госпитализировали, в том числе, одного ребенка - мальчика 4 лет. “Состояние всех госпитализированных медики оценивают как средней степени тяжести”, - сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников.

В Белгороде повреждения получили 29 многоквартирных и пять частных домов. В двух многоэтажках и одном частном доме произошли пожары. Также повреждены административные здания, социальные и коммерческие объекты, загорелись припаркованные автомобили.  

Врио губернатора Александр Шуваев рассказал, что территорию Белгородской области за сутки атаковали 146 раз. Кроме областного центра, повреждения получили и другие города в регионе. Там пострадали девять человек.

Последствия атаки на Белгород / оперативный штаб Белгородской области
Сегодня, 17:14

В искореженных после столкновения автомобилях на Кубани погибли три человека

Авария произошла на трассе Армавир - Отрадная

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

На трассе Армавир - Отрадная в Краснодарском крае в ночь на 9 июля произошло страшное ДТП. Лоб в лоб столкнулись автомобили Niva и Kia. Удар был такой силы, что машины выбросило с дороги.

В искореженных автомобилях погибли 37-летний водитель “Нивы” и 39-летний пассажир из этого автомобиля. Не выжил 27-летний водитель Kia. Медики борются за жизнь 27-летнего пассажира из “Нивы”.

По информации полиции, авария произошла из-за того, что водитель “Нивы” выехал на встречную полосу в месте, где это разрешено. 

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю
Сегодня, 16:35

Два судна столкнулись в море в районе пляжа “Агой”: ребенок получил травмы

Инцидент произошел в районе скалы Киселева

Фото: Южная транспортная прокуратура

В Черном море в районе пляжа “Агой” в Туапсинском районе произошло столкновение двух маломерных судов. Лодка столкнулась с надувным катамараном. На обоих плавсредствах были пассажиры. В результате травмы получил ребенок.

Обстоятельства столкновения судов расследует Южная транспортная прокуратура. По итогам которых будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер реагирования, сообщили в надзорном ведомстве.

Подробности происшествия рассказали очевидцы в соцсетях. Инцидент произошел 8 августа в районе скалы Киселева. По информации пассажиров с катамарана, в их судно на полном ходу врезался моторный катер с людьми. Утверждается, что несколько человек получили травмы, а ребенка на скорой помощи увезли в больницу.  

Фото: Южная транспортная прокуратура

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.