Закрыть
18:57, 5 ноября 2017

На улицах российских городов 5 ноября задержаны около 400 человек

В центре Москвы за нарушения общественного порядка задержали 263 человека. Как сообщает Republic со ссылкой на «Интерфакс», об этом заявили в пресс-службе столичной полиции. Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что на Манежной площади задержали более 200 человек. По данным агентства, большинство из них сторонники националистических организаций, во время обысков у них изъяли холодное и травматическое оружие.

По данным «ОВД-Инфо», в шести городах РФ – Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Красноярске, Перми и Ростове-на-Дону – к 15:00 мск задержали 310 человек, среди них есть несовершеннолетние. «Медиазона» сообщила о десяти задержанных в Петербурге.

К 17 часам в «ОВД-Инфо» сообщили, что в Москве задержаны 346 человек, по всей России 380.

Оппозиционер Вячеслав Мальцев, ныне скрывающийся от российских властей за границей, ранее предсказывал, что 5 ноября 2017 года начнется «революция». Об этом говорится и в объявлении на сайте движения «Артподготовка», основанного Мальцевым.

Как сообщал «Югополис», ряд сторонников Мальцева были задержаны в Краснодаре и Сочи 31 октября и 1 ноября.

3 ноября ФСБ объявила, что раскрыла план участников «Артподготовки», которые 4–5 ноября намеревались совершить поджоги административных зданий и нападения на полицейских «с целью провокации массовых беспорядков». В октябре движение было признано экстремистским, его деятельность в России оказалась под запретом. В том же месяце Мальцева заочно арестовали по обвинению в призывах к экстремизму и объявили в международный розыск.

Мальцев покинул Россию в июле 2017 года. Сейчас он находится в Париже, где планирует получить политическое убежище. В 2016 году он участвовал в выборах депутатов Госдумы по спискам ПАРНАС.

Подписаться на нас

Вчера, 22:00

Мусаев о матче с «Ростовом»: Это было южное дерби — каждый хотел выиграть

Встреча завершилась со счётом 0:0

Мурад Мусаев / fckrasnodar.ru

Главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Мурад Мусаев прокомментировал сложный выездной матч против «Ростова», который завершился нулевой ничьёй.

Встреча состоялась в Ростове-на-Дону в субботу, 27 сентября, и, по словам Мусаева, его команде было непросто противостоять сопернику, так как стиль «Ростова» подходит далеко не всем. Наставник «быков» заявил, что у него нет претензий к игрокам по поводу самоотдачи.

«Это было южное дерби — каждый хотел выиграть. Ехали за победой, но ничья — закономерный результат», — сказал Мурад Мусаев в беседе с «Матч ТВ».

После десяти туров РПЛ «Краснодар» набрал 20 очков и занимает вторую строчку в таблице.

Вчера, 21:47

Встреча «Краснодара» и «Ростова» завершилась со счётом 0:0

В следующем туре «Краснодар» 4 октября примет грозненский «Ахмат»

Фото: krd.ru

Футбольный клуб «Краснодар» не смог одержать победу в домашнем матче против «Ростова», завершив встречу десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 0:0.

Действующий чемпион РПЛ, «Краснодар», набрал 20 очков и занимает вторую позицию в турнирной таблице. У московского «Локомотива» аналогичное количество баллов, однако он опережает «Краснодар» по дополнительным показателям.

Команда «Ростов» с 10 очками находится на 11-м месте в таблице.

В следующем туре «Краснодар» встретится с грозненским «Ахматом» 4 октября, а «Ростов» в гостях сыграет с «Оренбургом» на день позже.

Вчера, 21:11

Выбиты окна, повреждены автомобили: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду

По предварительным данным, никто не пострадал

Фото: тг-канал «Настоящий Гладков»

Киевский режим нанёс ракетный удар по Белгороду. По предварительным данным, жертв нет.

«В многоквартирном доме выбиты окна на двух этажах», — написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

Также, по его словам, осколки снарядов повредили десять автомобилей и остекление в коммерческом объекте.  

Информация о последствиях инцидента в настоящее время уточняется.

Вчера, 20:28

Евгений Наумов посетил молодёжный фестиваль «45-я параллель» в Краснодаре

Любители активного отдыха могли поиграть в лазертаг и сдать пробный комплекс ГТО

Фото: Андрей Зубов

Глава Краснодара Евгений Наумов принял участие в молодёжном спортивно-творческом фестивале «45-я параллель», который прошёл во Дворце спорта «Олимп» и на прилегающей территории. Наумов осмотрел разнообразные тематические локации и пообщался с участниками проекта «Школы с мэром», которые организовали площадку «Краснодар — город добрых сердец».

«Дети, подростки, молодёжь — вы — наше будущее. А волонтёрство — это культура будущего. Вы сильные, смелые, целеустремлённые. Со временем вы придёте нам на смену, именно вам предстоит дальше строить и развивать наш город», — отметил Наумов.

Фестиваль включал 10 локаций, посвящённых спорту, экстриму, искусству и волонтёрству. Площадка «Краснодар — город добрых сердец» объединила представителей различных добровольческих организаций. Волонтёры-медики, активисты штаба #МыВместе и студенческих отрядов рассказали о своей деятельности и планах, включая изучение языка жестов для инклюзивного волонтёрства.

На других площадках фестиваля прошли граффити-джем, мастер-классы по брейк-дансу и созданию аксессуаров, а также выставки макетов современного оружия и произведений краснодарских художников. Наумов осмотрел эти локации и оставил свою подпись на баннере «Почему я люблю Краснодар», пожелав городу процветания.

Любители активного отдыха могли поучаствовать в лазертаге, попробовать свои силы в комплексе ГТО и ознакомиться с историей российского оружия. Также проводились соревнования по компьютерному спорту и мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. Внутри «Олимпа» желающие общались с профессионалами фитнес-индустрии и участвовали в интерактивных играх. Завершился фестиваль розыгрышем призов и выступлениями музыкальных групп.

Вчера, 20:11

«Краснодар» — «Ростов»: после первого тайма счёт не открыт

Встреча проходит в Ростове‑на‑Дону

Фото: krd.ru

Игроки футбольных клубов «Краснодар» и «Ростов» не сумели открыть счёт в первом тайме матча 10-го тура РПЛ. Команды ушли на перерыв с цифрами 0:0 на табло.

Встреча проходит на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону.

В прошлом туре «Краснодар» уступил «Зениту» со счётом 0:2. ФК «Ростов» сыграл вничью с «Балтикой», счёт на табло так и не был открыт.

Ранее «Югополис» писал, что экс-футболист Масалитин предсказал «Краснодару» победу над «Ростовом».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.