Кубанцев ждут выходные с дождем и мокрым снегом
До конца дня субботы, 20 января, Краснодарский краевой гидрометцентр обещает на Кубани осадки, в начале периода в отдельных пунктах сильные, гололед, налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью -2…+3, при прояснении до -5; днем +3…+8, по югу до 12 градусов. На Черноморском побережье местами дождь, в горах с мокрым снегом, налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью +2…+7, днем +8…+13.
В Краснодаре в субботу — переменная облачность. Столбик термометра в дневные часы поднимется до 9 градусов тепла.
В последующие 2 дня на Кубани продолжит идти дождь, по северной половине края — с мокрым снегом, в середине периода в отдельных пунктах сильные осадки. Температура воздуха ночью -2…+3, в юго-западных районах до +4…+6; днем +4…+9, местами по югу до 13 градусов выше ноля. На Черноморском побережье местами дождь. Температура воздуха ночью +4…+9, днем +9…+14.
В Краснодаре в воскресенье во второй половине дня — дождь. Температура воздуха от 3 до 13 градусов тепла. Начиная с понедельника температура в краевом центре будет снижаться.