После взрыва газа в жилом доме в Белореченске возбудили уголовное дело
Под завалами новых пострадавших не обнаружили

Краевое следственное управление возбудило уголовное дело после взрыва газа в жилом доме в Белореченске. Расследование идет по статье “Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности” (ст. 238 УК РФ). Место происшествия осматривают следователи и криминалисты.
Ранее “Югополис” сообщал, что газ взорвался в квартире в жилом доме на улице Красной минувшей ночью. В результате межэтажные перекрытия между 4-м и 5-м этажом рухнули. Два человека попали в больницу. Один из них находится в реанимации с ожогами 70% тела. У второго диагностировали перелом бедра.
По последним данным, в результате взрыва газа повреждено четыре квартиры. Жильцов 2-го подъезда, где они расположены, разместили в гостинице “Белореченск”.
Глава Белореченского района Сергей Сидоренко сообщил, что в городе ввели режим ЧС.
Ситуацию в Белореченске прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он сообщил, что пострадавших при необходимости смогут перевести в краевую больницу в Краснодар.
Также глава региона сообщил, что из дома эвакуировали 54 жителя. «Поручил главе района Сергею Сидоренко обеспечить людей всем необходимым до тех пор, пока они не вернутся в свои квартиры», — сказал Вениамин Кондратьев.
Тем временем спасатели обследовали завалы и уцелевшие конструкции здания. Пострадавших под завалами не обнаружено. Сейчас организована доразведка для обрушения навесных конструкций, сообщили в краевом министерстве ГО и ЧС.