Адыгея и Крым получат деньги из федерального бюджета на финансирование агропромышленных проектов ветеранов СВО
На развитие мясного и молочного производства можно получить до 7 млн рублей, других направлений — до 5 млн рублей

Адыгея, Крым, Карачаево-Черкесская республика и еще семь регионов получат транши из федерального бюджета на реализацию программы “Агромотиватор”. В рамках этой программы ветераны и участники СВО могут получить гранты на развитие бизнеса в агропромышленном комплексе.
“Рассчитываем, что такие меры помогут нашим ребятам найти себе занятие по душе и будут способствовать появлению новых рабочих мест в российских субъектах”, – подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.
Программа грантовой поддержки ветеранов и участников СВО действует с 2025 года. На эти цели в 19 регионов было направлено 200 млн рублей.
В рамках программы “Агромотиватор” начинающий фермер может получить до 7 млн рублей на развитие мясного или молочного производства. По другим направлениям грант составит до 5 млн рублей.
Проекты на получение денег должна будет оценивать региональная комиссия, сообщили в пресс-службе правительства России.