Столичный аэропорт Домодедово, в нынешнем году возвращённый в собственность государства, в начале 2026 года планируется выставить на продажу через открытые торги. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.
"Уверен, что аукцион состоится, есть желающие, есть инвесторы", - подчеркнул он (цитата по "Интерфаксу"). По словам Силуанова, по этому активу власти проделали "много работы".
В сентябре он говорил, что продать аэропорт на открытых торгах планируется до конца 2025 года.
По данным РБК, перед подготовкой к продаже аэропорта активы Домодедово оценены в 115 миллиардов рублей.
Арбитражный суд изъял Домодедово у собственников в июне нынешнего года по иску Генпрокуратуры из-за «иностранного влияния» на стратегический объект. У бывшего владельца Домодедово Дмитрия Каменщика был вид на жительство Турции и ОАЭ, а у председателя набсовета и совладельца аэропорта Валерия Когана – гражданство Израиля.
Домодедово / t.me/korenyako
Даниил Беспалов / Югополис
Фото: Югополис
Фото: t.me/mvd23krasnodar